Прочие юридические вопросы
чем мне грозит неуплата по кредиту?
брала 2 кредита,осталось платить 13 и 19 тысяч,но получилось так,что осталась без работы.Моя квартира оформлена не на меня, проживаю я не по месту прописки. Звонят,говорят,что будут судиться,но по сути взыскать с меня нечего,сейчас устраиваюсь на работу,но без официального трудоустройства
имущество если опишут, то причем очень дешево, типа телек за 100 руб, и т д. - поэтому главное их не подпускать. Просите у банка отсрочки, платите каждый месяц хотя бы сколько, пусть не всю сумму, хоть рублей 200, тогда они не имеют права обратиться в суд, коллекторов при случае не пускайте, они долго думать не будут, так же как и приставы. С хатой все ок так и так, если она не на вас оформлена.
Ну и само собой пени будут капать, так и так еще больше получится.
В банках будут сечь розгами по субботам. В присутствии других должников, чтобы стыдней было.
Будет начисляться пеня за просрочку выплат по кредиту. Кроме того, если будет выписан исп. лист, на Вас ещё "повесят" проценты за исполнение.
Вам стоит посмотреть в свой кредитный договор, все санкции там прописаны. даже если вы его нарушили, уже стоит платить неустойку за несвоевременную выплату. Стоит зайти в банк, уведомить его об изменившихся обстоятельствах, а не сидеть тихой сапой. Это не поможет. Подадут документы в суд, а вы всю жизнь будете расплачиваться, они сумеет выколотить из вас не выплаченную сумму с процентами.
судом тюрьмой
Советую вам это дело до суда не доводить, в банке тоже люди сидят, лучше пойти и попробовать перезаключить договор, пусть на менее выгодных для вас условиях, что то типа продления срока кредита, и увеличения процентной ставки на несколько проц. пуктов, и обязательно попросите прекратить начисление неустойки, они могут пойти вам на встречу (50/50) и им в принципе выгодно и вам не накладно будет.
А вот когда они уступят право требования коллекторам, тогда с вами никто и разговаривать не будет. Там или платите или в суд. Решайте сами как поступать, но то что у вас нет квартиры и с вас нечего взыскать, это вам так кажется, в случае принятия решения не в вашу пользу, а оно так и будет, вам и выезд за кордон могут ограничить, да и висеть в списках должников на сайте судебных приставов тоже не большое удовольствие.
Это, что 500 Є и квартиру "отберут" ?
В Италии, если нету денег на оплату кредита и у тебя первое собственное жилье - заморожен (!) + 50 % спишут ...
Если снимаеш и нечем платить - 3 года можеш не сплачивать, но потом должна сплатить иначе от ответственности не "открутишся" ...
Вот, Росия ...
А, еще газ в Итал. поставляют ?
Вот, Росия ...
А, еще газ в Итал. поставляют ?
поговорите с гравмотным специалистом, а то здесь все вас запугают хренью!!!
сочувствую тебе!!! удачи тебе
если не заплатишь то могут посадить в тюрьму=(
Отберут дом или квартиру (