Прочие юридические вопросы

Может ли мужчина подать в суд на женщину за сексуальные домогательства и т.п.?

если по законам этой страны это является преступлением, то - может.

в северной америке такие дела не редкость, часто это домогательства на рабочем месте, с использованием служебного положения.

вообще возможных ситуаций очень много, например, когда жертва находится в заведомо беспомощном положении - например, в местах заключения и тд.

а то тут некоторые начинают рассуждать о моральной стороне, что якобы это унизительно для мужчины. . это звучит ровно так же, как если сказать, что заявление об изнасиловнии женщины - унизительно для нее.
Екатерина Люкова
Лучший ответ
По российскому законодательству такое не рассматривается.
подать может - но этим унизит себя
Sabyr Toktosunov
Конечно. И легко. Ну например, -женщина занимает более высокое служебное положение, может уволить мужчину, если он отклоняет её сексуальные домогательства. Да и вообще может. Хоть просто на улице подвергшись приставаниям. Даже если пристаёт проститутка, например. Сильный пол, слабый пол, - какая разница? Это же не изнасилование.
O_
Olga __________
Только если "сексуальные домогательства" осуществлялись с использованием насилия, угроз, использованием беспомощьного состояния, шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего.
Если же тётка его просто за жопу ущипнула, то не может.
Подать то может
Dauren Palmanov
Где ж вы таких (мужиков-то) находите?
.E
... Emily ...
смело, тока доказать трудно.... женщина по сути слабый пол.... нудны реальные факты и желательно свидетели
Конечно может.
А)
Анютка )))
Хоть бы кто нибудь домагнулся
Да может по закону, но выиграет ли он это дело неизвестно.
Arailym Aituar