Прочие юридические вопросы
Можно ли взыскать долг с человека на основании расписки?
Бывший муж должен моей маме крупную сумму денег, не хочет отдавать, ест его расписка в получении, можно ли что то сделать?
можно. напомнить ему об этом и вызвать скорую.
У него есть средства? -Подавайте в суд, если больше 50 000руб, то в федеральный по месту регистрации "бывшего"!
А долг он случайно не в период брака с Вами брал? Если в период брака, то крупную сумму должны Вы с ним в равных долях.. .
Можно получить решение суда о взыскании долга... а вот получить деньги (?)... можно.. . если они есть.
Вряд ли. Особенно если квартира является его единственным жильем.
Да можно. пошлите ему требование о возврате долга (вдруг захочет ну и если в расписке нет срока возврата то это обязательно)) - не вернет - подавайте в суд- расписки вполне достаточно- никаких свидетелей не требуется.
и еще ходатайство об аресте имущества, чтоб не распродал и не раздарил имущество пока подготовка к процессу идет
Вариантов много!! ! Главное : есть -ли у него имумущество и как составленна расписка!! ! На что были взяты средства и куда были использованны. В браке ли вы были в то время и много-много подобного гемора!!!! Главное это БУМАГА и сумма долга!!!
а расписка есть?? если есть то смело подавайте в суд и получите деньги
Можно, если у него имеется ликвидное имущество, на которое после вынсения решения суда возможно обратить взыскание, решение будет вынесенно в вашу пользу если в расписке указанно, что он ПОЛУЧИЛ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА в таком - то размере, более того, необходимо заявить Ходатайство об обеспечительных мерах, ввиде наложении ареста на имущество должника, и запрет на снятие срегистрационного учета, оч много деталей обратитесь к юристу