Прочие юридические вопросы

На улицу с клуба 2 охранников насильно волоком по земле выпроводили девушку из здания. Случайный свидетель заснял

это на фотоаппарат, фотография есть, сам факт съемки был зафиксирован на камере видео наблюдения. Какие кары могут применить свидетелю?
В данном случае охрана клуба совершили правонарушения.
- по отношению к девушке, (могут быть травмы и ...прочие жалобы на их действия) ;
- по отношению к фотографу - отняли силой его фотик (грабеж) , сломали его (материальный вред) , побои, всё это для сокрытия правонарушения по отношению к клиентке клуба (т. е другого преступления?) , оказывают давление на свидетеля преступления и пострадавшего.

Улица- публичное место, не требовалось разрешения для съемок. С размещением фото с коммерческими целями - другой вопрос. А передача снимка в органы правоохранительные ( не охраны этого частного заведения! ) - законна. Публикация в средствах массовой информации - законна, если девушка не будет против размещения в СМИ своего изображения. Находящиеся при исполнении своих трудовых функций лица нарушать при этом правопорядок НЕ ДОЛЖНЫ! И требовать от кого либо уничтожения УЛИК не имеют права.

Правильный ответ Инги.
Анна Капитан
Лучший ответ
наоборот, вдладелей фотоаппарата засудит их + девушка, которую он сфотографировал. Никаких разрешений ему не требовалось
*D
***svetlana Degterenko***
Не мешало бы заснять еще и причину, по которой ее оттуда выволокли
Ольга Ким
Кирдык.
Владимир Гныря
Что за чушь? Какие еще кары? Иди в школу учись а не по клубам шастай.
Инара Брикшке
Инара Брикшке Заявление не забирайте до тех пор пока не выплатят полную стоимость фотоаппарата и моральный ущерб или доводите до суда.А про суд за съемку бред полный.http://podakuni.livejournal.com/562527.html?style=mine#cutid1 почитай
залейте видео на youtube, посмотреть хочется
за использование изображения гражданина без его согласия (в интернет и т. д., ) можно понести гражданскую ответственность. но если снимал в целях общественных (предоставить правоохр органам как сведения о нарушении прав, как журналист) , то никакой.