Прочие юридические вопросы

Не знаю по какому разделу вопрос если честно... Ситуация с ночным клубом-баром (+)

имеют ли право в ночном клубе помещать в "черный список" фотографии от балды взятые, не с камер наблюдения клуба? то есть,если мое фото двухлетней давности, сделанное вообще в другом клубе, было в папку с ЧС помещено неизвестным лицом с неустановленной целью - имею ли я реальное право требовать его удаления оттуда и открытия мне доступ в этот клуб? имею ли я право случае отказа подать на заведение в суд, по какому кодексу и по какой статье? фото находилось (и сейчас находится) в открытом доступе в папке фотографа, его сделавшего. я на нем была просто отмечена самое интересное, я в этом клубе была последний раз в ноябре 2010 года никаких проблем и эксцессов не возникало - у меня с администрациями клубов вообще ни разу не возникало проблем ни в одном из местных клубов то есть скорее всего фото оказалось гораздо позднее в этой папке, что выяснилось только в воскресенье, 10 июля, причем меня сперва без проблем запустили, а через 5 минут охрана клуба вежливо попросила удалиться, а администратор через 20 минут (по телефону. охранник сказал что администрация отсутствует) даже выяснять не стала в чем был сыр-бор причем каким образом выяснили про фотку - история для отдельного романа ))) в общем, до администраторши достучались))) правда, потом она снова законопатилась в шелуху "имеем право без объяснения причин" и перестала слушать, что ей говорят комментарии включены. непонятные моменты уточняйте
Алексей Козик
Не могут Вас не пускать в клуб, только по тому, что есть какой-то ЧС. Клуб эксплуатируется предпринимателями с целью извлечения прибыли? Реклама и режим работы клуба - это предложение услуги (по умному оферта) . Проходя мимо увидели что работает, решили зайти - это согласие (по умному акцепт) .
По своей сути публичная оферта, будучи адресованной неопределенному кругу лиц, вообще не может быть отозвана до ее акцепта, так как невозможно направить извещения об отзыве такой оферты всем получившим ее конкретным лицам из неопределенного круга лиц. Поэтому лицо, сделавшее публичную оферту, может лишь отказаться от принятия ее акцепта и лишь тогда, когда не располагает более возможностью заключить договор (сломалась "одиноко стоящая автомашина такси", продан "последний товар в магазине" и т. п.) .
Следовательно, правовая норма о допустимости понуждения обязанного субъекта к заключению публичного договора при наличии у него возможности предоставить потребителю товары, услуги либо выполнить работы (абз. 1 п. 3 ст. 426 ГК РФ) рассчитана в первую очередь на случаи отказа оферента от сделанного им публичного предложения (отказа от принятия акцепта этого предложения) .
Вместе с тем, хоть по закону теоретически потребитель, которого не пустили в клуб, прав, но для практической реализации изложенного потребуется месяца четыре судов, да и в клуб потом придется ходить не с подружками, а с приставами ; )
Сильвира Биктимирова
Лучший ответ
Алексей Козик знаний куча. вот только по теме моего конкретного вопроса информации ноль
Могут, если он не государственный..
и после такого вы еще в этот клуб будете ходить!?
Botirbek Еrgashev
Алексей Козик буду. если туда привезут кого-то интересного мне.
например, Аркона в 2010 году выступала именно там
мои друзья из Тиары там выступали, только я болела и не смогла прийти

а теперь можно по теме?