Прочие юридические вопросы
Знающие люди,подскажите по вопросу жалобной книги+
Сегодня в магазине мне открыто нахамила продавец,я попросила дать жалобную книгу,на что получила шквал эмоций и попытку выгнать меня из магазина.Я добилась того,что бы она позвонила своему директору,далее по телефону меня стали просить,что бы я не раздувала,что книги нет,просила прощения за продавца и т.п.Продавец продолжала хамить и врать уже директору про некоторые моменты стычки.Что предпринять,вроде и не хочется из-за продавца доставлять проблемы адекватному директору,но в то же время очень неприятно...
книга отзывов и предложений должна быть на любом торговом предприятии в уголке потребителя, пронумерована, прошнурована, с печатью, естественно, в свободном доступе для потребителей. если хотите наказать магазин, напишите жалобу в роспотребнадзор. внеплановая проверка по жалобам потребителей - серьёзное испытание для коммерсантов.
Darik Aitzhanov
Да,я сегодня даже позвонила по этому поводу в наш местный роспотренадзор,мне тоже посоветовали написать жалобу,но мне прям жаль директора,которая пострадает из-за хамского продавца.Хотела написать заявление на продавца для директора,так мне эта хамка отказалась называть свою фамилию и инициалы...!
Напишите претензию на имя директора, через неделю поинтересуйтесь, какие меры приняты.
Директора не жалеть, раз у него работают такие продавцы. Если уж продавец не уважает своего работодателя, отсюда следует, что директор просто умнее и вешает вам на уши лапшу, а продавец просто наглая баба, которая ничего и никого не боится. Если их роспотребнадзор потрясет как следует, то в следующий раз директор будет знать, кого нанимает. Удачи и не оставляйте это дело. "Вор должен сидеть в тюрьме"))), а хам по меньшей мере получить выговор.
А если директор все же порядочный человек, то у него будет прекрасный повод избавиться от такого работника.
Darik Aitzhanov
бки за ответ,как же не хочется конфликтовать,но люди сами вынуждают к таким действиям,привыкли,что всем на все плевать,проще развернуться и побыстрее уйти от хама,чем наказывать...
Если продавец хамит, категорически отказывается принимать претензию и выполнять ваши законные требования, сообщите ему, что передадите жалобу в соответствующие контрольно-надзорные органы (именно такая формулировка действует более убедительно) . Речь идет прежде всего о Роспотребнадзоре, специалисты которого выезжают с проверками в магазины, на рынки и налагают штрафы за нарушение правил торговли. Требуйте жалобную книгу. Магазины обязаны вести этот документ строгой отчетности и принимать меры по записям покупателей. ние правил торговли.
Darik Aitzhanov
У них нет этой книги,более того,я вчера на глазах у продавца звонила в Роспотребнадзор,спрашивала,как мне грамотно составить жалобу,так продавец даже не смутилась,продолжала посылать меня,отказывалась называть свою фамилию.В обще жесть....
полностью согласна с Романом.