Прочие юридические вопросы
Хочу написать жалобу в жалобную книгу ресторана, должна ли я иметь доказательства?
Отравилась в ресторане, судиться с ними не планирую, к врачу не обратилась, но хотела бы написать жалобу. Нужны ли доказательства, справка от врача? Или справки нужны для суда?
Достаточно простого изложения факта. С доказательствами никакая жалобная книга не нужна. Если они есть, люди в суд обращаются. Только текст надо продумать, грамотно написать.
Конечно! В противном случае ресторан засудит тебя за клевету и ты попадешь на ОГРОМНЫЕ деньги.
ну пишите на здоровье
только кому кроме вас эта писанина нужна ?
вы думаете это кто то читает? ошибаетесь
хозяин и так знает, что творится в его ресторане
а проверяющим органам важно наличие этой самой книги - а вот что там написано, им вообще без разницы
и потом - долго ли заменить эту самую книгу ( по сути обычная тетрадь в клетку )
так что если вам станет легче - пишите !
только не удивляйтесь если в это время работники ресторана будут ржать над вами !
они то понимают всю бессмысленность этой вашей затеи
Доказательства требуются в суде, а для жалобы достаточно простого изложения фактов.
еко вы как!! ! поели, ушли, траванулись, извините за подробности все вышло так сказать, а теперь решили не сходить ли мне в ресторан и не написать чего! нет конечно приличный ресторан вам книгу предъявить, а вот среднего пошиба могут сказать - милочка не видели вас, не знаем и будут правы.... Ну и жалоба ваша останется на уровне книги, которая будет лежать в ресторане. . вас это успокоит?
Нужно просто написать в жалобную книгу, позвать администратора.