Прочие юридические вопросы

Если продавец магазина отказывается выдать жалобную книгу, и говорит, что администратора нет, как поступить?

Была неприятная ситуация с магазином (грубость продавца) , даже кинигу жалоб и предложений дали и управляющая магазином была в курсе, но результатов никаких. Переписали у них в уголке потребителя все телефоны и вышли на общество защиты прав потребителей. Очень доброжелательные люди, приняли мою жалобу. Произвели проверку магазина, естественно нашли кучу нарушений.. . Владельца магазина оштрафовали на круглую сумму, продавца хозяин уволил. Общество защиты прав потр. прислали мне подробный отчет о проделанной работе.
Eleonora
Лучший ответ
Марина Андреева Ларис, спасибо за ответ, проголосовал за него
пройти к администратору а лучше в отдел прав потребителя
Люба Р.
К директору магазина обратитесь. Сообщите в местные СМИ, чем Вы недовольны. Обклейте близлежащие дома, столбы и деревья объявами о том, что в этом магазине Вам не нравится. Покупателей у них должно поубавиться, сейчас магазинов хватает. Кое-где уже и перебор.
идти в роспотребнадзор
Марина Андреева здравствуйте, в заявлении нужно наверно указывать свои данные?
В любом магазине должен быть уголок потребителя, там можно взять. Если такового нет, то должно быть место, где написаны реквизиты организации и контактные телефоны, в т. ч. и директора, звоните по нима.
Книга жалоб должна находится в доступном месте если нет звоните в роспотреб надзор
Если не жалко времени - идти в горисполком - отдел торговли (я точно не знаю, как он называется, но там подскажут) ; общество защиты прав потребителей. Это в каждом городе должно быть. И писать заявление. Неприятности магазину и продавцу обеспечены.
Марина Андреева Валентина, спасибо, при этом наверно нужно сообщать там свои данные, в заявлении?