Прочие юридические вопросы

Подскажите пожалуйста!!!!Вопрос внутри

Я три дня назад взяла сотовый телефон без документов, только с гарантийны талоном. Вчера ходила хотела вернуть телефон так как он меня не устраивает внешним видом и и то что он б/у и без документов. Продавец сказал что деньги не возращают они а могуттолько поменять телефон если он с каким либо дефектом. Скажите пожалуйста какого хрена они не соблюдают права потребителя если они по закону обязаны вернуть деньги если потребителя он не устраивает?
ну это надо было еще додуматься чтобы взять телефон без документов а потом требовать деньги обратно. А кто знает, мож ты нашла такой же и хочешь его сбагрить чтобы бабла оттопырить. Все они делаю правильно. Читай закон. Продавец обязан вернуть деньги только за товар который идет либо с дефектом либо восстановлению не подлежит, но рпи этом товар должен быть в полной комплектации и со всеми документами.
Aymenli Pirnepesowna
Лучший ответ
Да, просто безобразие! Действительно, КАКОГО ЭТО ХРЕНА потребителю не меняют.... ну скажем, трусняк опосля "грустных дней" в месяце? Вот просто потому, что ПОТРЕБИТЕЛЮ хочеться! Скажите пожалуйста - а мокрым веслом по голой жоле не угодно? "Дура, дура, дура ты! Дура ты косматая! У меня четыре дуры, а ты дура пятая... " А. Райкин. ХОДИЛА ХОТЕЛА ВЕРНУТЬ... "Велик и могуч русский язык! "
Dmitry Vassiliev Ну я даже не говорю про тональность - не поможет. Просто как может человек у которого у самого нелады с русским языком, тыкать на ошибки другому?
Ирина Калашникова Очень даже неплохо было-бы засунуть свою...лицо в ч.5 ст.18 №2-ФЗ от 09.01.1996года. Это к "полемике" об отсутствии у потребителя "...документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара". Ты, питичка, не от слова "срать"? Что ты несёшь ахинею? Первейшее условие подсказки, совета - знание предмета, компетентность.Близко не валялась с предметом вопроса -погутарить хотца?Ты не из москвачка случаем? Так и сиди там...действительно уж никто не поможет.
если есть только гарантийник - то только ремонт или замена. если есть чек - надавите на них, предложите вариант официального судебного разбирательства. если не сломаются - можно неплохо выдоить эту лавочку.
S Hohl
Dmitry Vassiliev Да? Ой как интересно...а как и чем она доказывать то будет что именно там брала именно этот телефон? Не просветите?
а на кой черт брала?
если нет чека - документа подтверждающего факт покупки, да ещё и неполная комплектация. да ещё и телефон б/у, то никто тебе его менять не обязан
Кулоби Бача
обратись в отдел защиты потребителей
девушка просто можно попросить началльство и показать статью относящююся к вашему случаю затем они все вернут! просто они разводят так людей они думают тчо человек незнающий и больше непридет
А зачем ты брала телефон без документов?
в суд!
Это останеться на их совести... а возвращать деньги они должны лишь в том случае если он с дефектами или не исправен, а еще они могут его просто обменять... во следующий раз выберай внимательней!