Прочие юридические вопросы

Почему инвалид-колясочник может подать в суд, что у ночного клуба нет пандуса для вьезда. И похоже.что выиграет.

А вот мы, жители 6 частных домов в центре областного города попросилили к нам 30 метров асфальта положить от магистрали - нам сказали, что за наши деньги. А ведь мы транспортный налог за 8 машин платим.
Eternally Soaring
Да кто его пустит в частный клуб-никакой суд он не выиграет, потому что его в клуб не пустят.
Ирина Гончаренко
Лучший ответ
Eternally Soaring Там за дело известный адвокат взялся, он что угодно выиграет, ему же реклама .
потому что он не может туда попасть, а вы по любой ддороге проедите
Рашид Камалов
Потому что инвалид-колясочник должен иметь все права наряду со здоровыми людьми, в том числе и право въезда в ночной клуб. И стыдно его за это упрекать-он и так обижен судьбой. А Вам просто нужно обратиться в администрацию с требованием включить асфальтирование в план работ.
он-потребитель, платит деньги. а Вы-налоги. они все воруются. разные статьи.
потому что вы в отличие от инвалида определенное расстояние можете пройти пешком
Eternally Soaring Конечно, ему в ночнй клуб попасть гораздо важнее, чем нам на работу после дождя.
Нет абсолютно никакой связи между правами инвадида-колясочника и строительством внутриквартальных дорог. В первом случае обязанность возводить пандусы предумотрна соответствующими СНиПами и российским законодатетельством о правах инвалидов. Строительство же новых дорог определяется генпланом муниципального образования или иным муниципальным актом и производится на условиях тендера и за бюджетные деньги. Таких как вы "жителей частных домов" тысячи. И каждый хочет себе дорогу. Но существует план, очередность и существует бюджет, который, как известно, не резиновый. Вот отсюда и это предложение, нелицеприятное для вас.
А ваш транспортный налог- так дай бог, чтобы его хватило залатать пару дыр на уже существующих дорогах.
Алтынай **
Ирина Гончаренко Пара дыр стоит 1000-5000 руб.не больше.
Eternally Soaring Я поняла, что у Вас не только самолёта нет , но и машины. Иначе знали бы, что на налог с 1 - 2 машин можно бы было хотя бы гравием засыпать.
Уважаемая Лида! Вы не правильно поставили вопрос! Уж раз вы "соревнуетесь" с инвалидами, так бы и писали: Почему мы - ЗДОРОВЫЕ жители 6 частных домов, не можем побороться за свои права, а инвалиды (т. е. , люди, у которых проблемы со здоровьем, у которых подчастую нет ни сил, ни возможностей бороться) не просто активно борются за свои права, но и выигрывают судбные дела? Вот тогда бы все вас поддержали и, возможно, помогли бы дельным советом, чтобы решить вашу проблему. А вы поступили как-то некрасиво, даже отвратительно.. .
Кстати, а почему вы "накинулись" только на инвалидов? Например, дети до 3 лет получают бесплатные лекарства. А давайте, отнимем у деток такую возможность и сделаем вам дорогу!
Ирина Гончаренко Зря на Лиду наехали-Бабла на всё хватает с лихвой просто тырят немеряно.И на дороги хватит и на лекарства и на пенсии.Просто в стране идёт откровенное безудержное воровство.
Потому что клуб обязан сделать этот пандус или колясочники не люди? Наверно, в отличии от 6 жителей частных домов он более упорно защищал свои права.
Eternally Soaring Ну да - для одного инвалида развлечься несколько раз в год - это необходимо.
А для жителей 6 домов каждый день на работу - это обойдутся.
по кочену
Когда станешь инвалидом, все узнаешь.