Прочие юридические вопросы
Можно ли подать в суд на "Орбит" и выиграть,если ты сломал ногу в темном подъезде из-за того,что твои зубы не светились?
Скорей можно подать в суд не на орбит, а на службы ЖКХ или кто там отвечает за свет в подъезде, но в качестве доказательств нужна справка от врача что причинены травмы)
конечно, можно! Определением Суда вас отправят на принудительное психическое освидетельствование. Ну если судья окажется такой же чудачкой, как и Вы)
в суд надо подать на вашу Мать, которая мозгов вам не дала
Айнур Алимгереева
Молодой человек,к юмору нужно относиться спокойно, если конечно у вас имеется чувство юмора,в чем сомневаюсь, и от винта штамповать ответы на другие вопросы..зачем же так грубо хамить? заметьте, я с вами на личности не переходила...
100 процентов ))))))))))
конечно можно, они возместят вам ущерб-10000000000000 долларов))))
или напли в тёмном переулке так как светились.. . и сломали рёбра
ФЗ "О рекламе"
Статья 5. Общие требования к рекламе
1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.
В п. 2 подробно расписывается что такое Недобросовестная реклама. Копировать не стал, статья большая.
Обстоятельства подлежащие доказыванию выявляются в том числе из дефиниции нормы материального права.
Подайте жалобу в УФАС (в Антимонопольную) ;
Обязательно мед. заключение.
Не забывайте про ст. 56 ГПК - обязанность доказывания по общему правилу на ваших плечах.
По поводу морального. Доказывать не надо (презумпция виновности) , но обосновать обязательно.
При этом суд в том числе исходит из особенностей личности. (Заключение психолога о наличии Акцентуации внимания пригодиться. Подробнее смотрите Карл Леонгард. )
Обоснуйте ( убедительно) причинную связь между ненадлежащей рекламой и получением вреда здоровья.
Удачи.
Статья 5. Общие требования к рекламе
Обязательно мед. заключение.
Удачи.
Если в рекламе говорилось про свечение зубов, то можно, но только в США (там и на производителя одеял подавали в суд за то, что в инструкции не было написано, что одеяло не защитит от торнадо.. . поэтому с тех пор они пишут в инструкции "не использовать как средство защиты при торнадо))))))) !
а у нас даже не примут заявление...
можно!
можно еще подать в суд на зубы)))))))
можно, но лучше подай в суд на ЖЭКХ