Прочие юридические вопросы

Я сдавала назад и зацепила женщину(она сломала ногу). От скорой она отказалась,теперь подала в суд. Что посоветуете?

W P
Договариваться о сумме возмещения ущерба без суда, а добровольно.
Татьяна Наукенова
Лучший ответ
W P изначально она попросила отвести ее в травпункт,что и сделала. Приезжала к ней в больницу два раза со вкусняшками и предложением оплатить все расходы по лечению и реабилитации-до сегодняшнего утра все было хорошо.
Я бы рекомендовал Вам стать пешеходом. Сегодня нога сломанная, завтра сбитые насмерть люди.
Илья Огневой
W P а если она пять месяцев назад попала под машину и сломала руку,это вам не кажется закономерностью?
Очевидно, речь идет о возмещении материального и морального ущерба. Реальная сумма по таким делам (перелом руки или ноги) - от 10 до 50 тыс. р. Напишите в суд заявление о том, что предлагаете истице добровольное возмещение ущерба. Суд во время подготовки иска к слушанию будет сам её убеждать принять Ваше предложение
Babah Babah
Если есть ОСАГО, то потерпевшая должна обратиться в страховую компанию, где ей возместят расходы на лечение и утраченный заработок. А с Вас может требовать только компенсации морального вреда. Судебная практика в Свердловской области по сломанной ноге - 50-70 тыс рублей в качестве компенсации морального вреда. Все зависит от личности потерпевшей и Вашего поведения пи данной ситуации. Стукните в агент, информации маловато.
Денис Корнеев
договаривайтесь о возмещении до суда и заключайте мировое соглашение и отказ от иска.
Обратиться к юристу в своем городе.
Договориться о возмещении ущерба в досудебном порядке!! ! Однако в случае если вам удасться договориться деньги нужна отдавать только по расписке!! ! И хранить расписку очень долго ну как минимум 3 года на срок исковой давности!! !
Если не удасться постараться уменьшить размер ущерба и всё!!! А фактически вы виновны вы же её сбили, сбили значит платите!! ! Вопрос только в цене!!!
Каma ___Romanmиk___
Советую обратится к юристу, а не сюда
Денис Корнеев А тут юристов нет, по Вашему?
надо было сразу с нее расписку брать! теперь только через суд беги к юристу!
За свои ошибки надо отвечать уметь.
Вы какой поддержки ждёте, что Вы правы?
смотря где это было на проезжей части или на тротуаре, есть ли свидетели.. . если это было на проезжей части дороги то нифига страшного, а если нет свидетелей то вообще иожно наплести что угодно, в плоть до того, что она сама специально кидалась под колеса и с собой возмите в суд кого нибуть типа "свидетель" вобщем то и все!
Она по любому хочет отобрать у вас машину. Отдайте ключи по-хорошему!