Прочие юридические вопросы
сломал ногу и за открытого люка на кого подать в суд .заранее спасибо
сломал ногу и за открытого люка на кого подать в суд
1)зафиксировать причинно-следственную связь между падением в люк и сломанной ногой (скорая помощь, полиция, больница - справки)
2)за дорогу и люки отвечает Автодор
3)вред здоровью здесь, почитайте ст. 1084-1093 гк рф
2)за дорогу и люки отвечает Автодор
Вы получили серьезную травму. и вам (или свидетелям происшествия) пришлось вызвать скорую. Врачи скорой помощи сами зафиксируют факт падения в открытый люк по определенному адресу.... Имея эти документы вы можете потребовать от виновников компенсации затраченных на лечение средств.
предъявлять претензии вы сможете после того, когда узнаете кому колодец принадлежит...
Узнать, кто несет ответственность за конкретный люк, вы можете в в администрации того района или города, где произошел несчастный случай.... Если в колодце велись ремонтные работы и рабочие забыли закрыть его крышкой, отвечать будут ремонтники. Если организация, отвечающая за люк, является территориальным подразделением – например тепловые сети, то привлекать к ответу надо вышестоящий орган.
Как показывает практика, скорее всего люк принадлежит одоканальной службе города
Вам необходимо подготовить и отправить в адрес организации-владельца, претензию с приложением копий всех документов. Вы имеете полное право требовать от них компенсацию за моральный и материальный ущерб.... В случае отказа или вообще не получив ответа, вам необходимо обращаться в суд и взыскивать сумму ущерба. При удолетворение вашего иска -виновники будут обязаны возместить не только ущерб, но и ваши затраты на адвоката