Прочие юридические вопросы

Если мое фото разместили в чужом Мире и отказываются убрать, могу ли я подать в суд и выиграть дело?

В Моем мире у себя один нехороший чел. разместил мое фото. Я попросил убрать - он отказывается. Могу ли я его засудить за это или это бесполезно? Вопрос в том - он цвет фото изменил - вот теперь смогу ли я доказать что это мое фото, но с измененным цветом?
По сути у Вас есть конституционное право на изображение. Если Вы там не сзади где-нибудь, так что не играете роли объекта съёмки, а таковым являетесь, то можете. Ну, а изменение цвета - это профи вернёт исходное фото! Даже если он в редакторе Ваши черты изменил, то всё равно! Он обязан был с Вами согласовать публикацию Вашей фотографии, потому я сам никогда не публикую фото тех, кто может быть против этого, либо согласовываю! Но, у нас стало принято среди юзеров самым хамским образом самовольно размещать в Интернете чужие фотографии и считать, что это так и надо, а если что не так, то что это изображённые на фото люди им хамят, требуя убрать их фотографии!! ! Идите смело в суд, пусть хаму объяснят, что он хам и оштрафуют, чтобы ему другой раз было неповадно свои права качать на чужой территории!!!
Artem Brajnik
Лучший ответ
Напиши администрации сайта с приложением оригинала.
В суд можно подать в случае получения прибыли при использовании твоего фото, и в случаях противозаконных действия, таких как намеренное искажение фактов (высатвления себя за другого человека) , клевета.

Если фото просто висит не участвуюя в никаких негативных действиях, если там где оно было замещенно изначально нет предупреждение, что использование допускается только с разрешения - вы ни чего сделать не можите. Вы сами добровольно разместили фото в общем доступе без всяких оговорок по поводу его использования.
Это глупая трата времени....