Прочие юридические вопросы

Могу ли я подать в суд на церковь?

допустим я изучаю науку, религия по сути своей ее опровергает, значит она меня вводит в заблуждение. к примеру говорю! могу ли я судиться на этой почве. было ли подобное в судебной практике.
Вопрос интересный.
Я сам недавно спрашивал у знакомого юриста наподобие: если рай и ад есть - то церковь мне угрожают насилием, по сравнению с которым любые пытки - семечки... Если нет - они мошенники. .
На оба случая есть уголовные статьи УК.. .
Приятель задумался и не дал однозначного ответа, сославшись на отсутствие прецидентов...)))
Вячеслав Арсентьев
Лучший ответ
Наталья Копылова спасибо1 вот это я опнимаю ответ
Александер Кузьмин Слово "Бог" пишется с большой, и вообще на кого вы поднимаете????
любое обращение в суд должно базироваться на процессуальной дееспособности, то есть Ваши права, установленные действующим законодательством (а не в вашем больном воображении) должны быть нарушены. Тогда вы имеете право. А так, лучше сходить к врачу, чтобы он посоветовал как вам мозги в нужное русло повернуть. Заняться что ли больше не чем, науку он изучает. да изучай ты что хочешь, только видимо она делает тебя тупее, а не умнее.
Сергей Сипайло
Наталья Копылова верущая что ли? зайди в РВ посмотри что там твориться...
Ольга Федоренко какая нервная верующая ТП )))))) а я всегда думал, что ваша, да и любая другая религия, ведет к спокойствию и смирению, пониманию окружающих людей и любви к ним.... а на деле всегда выходит с точностью до наоборот - срач и якобы защита своей веры, ненависть к атеизму и другим вероисповеданиям... достаточно вспомнить крестовые походы.... веры там НОЛЬ, один лишь бизнес, как тысячи лет назад, так и сейчас.... если провести пару нехитрых тестов, мы все узнаем, что в тебе нет никакой веры, нет знаний вашей сказочной книги (библии)... религия модна нынче, от того все ТП туда и кинулись.... давай, попробуй вывести меня из себя )))))) вряд ли у тебя это выйдет с трясущимися ручонками, пеной у ротового отверстия и дымящимся пуканчиком )))))))))
Это в чём же религия опровергает науку??
Юлия Осипенко
Нынешние власти наглым образом крышуют церковь и религию. Нарушается принцип отделения церкви от государства. Руководство страны, делают вид, что верят в Бога, стоят со свечками под прицелом видеокамер. Попы желанные гости на всех мероприятиях. Всё делается, чтобы одурачивать народ. Хоть и написано в Библии, что заяц - непарнокопытное животное и жуёт жвачку, но многие люди всеравно верят этим сказкам. Вряд ли в суде что-то докажешь. У судьи тоже есть свои начальники, а у начальников судей есть свои начальники, которые решают, кому быть судьёй, кому не быть. Тут действует телефонное право. Кто хочет потерять очень хорошо оплачиваемую государственную работу? Вот и результат - коррупция, бездействие фемиды.
флаг в руки, барабанные палочки в задний карман, и танк на встречу!
Да, но желательно на иудаизм, причём в самом Израиле :)))
Beknazar Aitaliev
А у вас есть адвокат на суде Божеском????
Илья Ляшко
Марина Павловна Мешкова Мой адвокат всегда со мной.
Религия это серьезный наркобизнес. Крышуется выше некуда. Бесполезно. Если только морду втихаря попу набить...
Isin20
Можете. Если грамотно предъявить иск.
подать можешь. Выйграть вряд ли.
Право на обращение в суд имеет любой человек, если нарушены его законные права, интересы. В иске должны быть указаны нарушения, указан способ защиты нарушенного права, интереса. Необходимо указывать, к каким негативным последствиям привело заблуждение. Поэтому чисто теоретически - подать на церковь Вы можете, но практически - суд навряд ли примет ваше заявление к своему рассмотрению, поэтому Вам даже не удасться поучаствовать в процессе. А с другой стороны церковь и религия - это разные понятия, имеющие разную смысловую нагрузку. И испокон веков религия и наука, как правило, стоят по разные стороны баррикад. И в конце концов все зависит от Ваших мировозренческих установок. Поэтому на досуге поразмыслите- на что направлена ваша деятельность, что и кому хотите доказать, а самое главное - для чего.