Прочие юридические вопросы

Могу ли я подать в суд на свое учебное заведение?

учусь на парикмахера, срок обучения 8мес, 10ферв будет ровно 8 мес
договор заключен от 1июля 2013 года
директор сказала что я типо ничего не умею (хотя это не так)
и говорит мы тебе договор переделаем, что ты с сентября учишься а не с июля.

меня полностью это не устраивает, если мне не выдадут диплом 10февраля, могу ли я подать в суд на них?
Если обучение платное и ваш договор в одностороннем порядке был изменен без вашего согласия, то вам должны вернуть деньги за июль и август, иначе глупо выглядит оплата за обучение, которое началось по мнению директора только в сентябре. Если в договоре указано, что диплом должны выдать в конкретную дату, то там должны быть условия, при которых вам диплом могут не выдать. Поэтому сначала вы должны обратиться к директору учебного заведения с претензией о нарушении договора, затем при наличии у заведения лицензии обратиться к органу, который выдал лицензию. Поверьте, это лучше чем подавать в суд или в прокуратуру, потому что суд это долго, а прокуратура может наказать, только за уголовные преступления, а не гражданский спор
Наталия Лебедевич
Лучший ответ
Данила Кизинков я сейчас скину договор, помогите мне пожалуйста как поступить
Да, юридически такое возможно. Ищите информацию в суде,
ну они-то свой договор переделают, допустим. Но у вас второй экземпляр на руках, с июльской датой. А в чем фишка вообще? Вам хотят продлить обучение на два месяца, потому что вы ничему не научились? Или что?
Sergei Desytov
Данила Кизинков да типо ничего не умею, и хотят продлить обучение до мая
так это наоборот хорошо, будет не с июля а с сентября-)
Олег Бажков
да можете, только нужны доказательства что вы учитесь с июля
Данила Кизинков договор же от 1июля, занятия начились 10)
Ты экзамен итоговый сдать должна перед комиссией какой-то, после чего тебе какой-т разряд или что-то выдать должны. Если сдашь, но не дадут, что вряд ли, то тогда да, можешь писать и в вышестоящие инстанции, и прокуратуру, и роспотребнадзор (если это платное обучение), и в суд иск.
Данила Кизинков там сдаешь все им, стрижку муж и жен, колористику (окрашивание) и химическую завивку.
но они даже не чешутся мне ничего давать, учебное заведение платное 7500 каждый месяц
может сначала написать заявление в прокуратуру?
Данила Кизинков может и прокуратору, я если честно не спец в этих делах.
но нужны консультации, написала везде где можно, ждем ответа))
Сначала напиши заявление в прокуратуру- должны принять. Я как-то тоже хотел, потому что я пришел вроде как в учебное заведение, а не в секс центр.