Прочие юридические вопросы
Скажите можно ли подать в суд на врача, которвый сделал прививку ребенку, и впоследствии ребенок стал инвалидом
Скажите можно ли подать в суд на врача, который сделал прививку ребенку, и впоследствии ребенок стал инвалидом.Но перед прививкой врач дала подписать бумагу, что родитель согласен на прививку, надо очень помочь девушке, сама проживает она в деревне,её ребенок 5 мес. инвалидом ,сейчас ребенку 1,8 он только начинает ходит, ручки не двигаются ,говорят, что ребенок глухой и слепой.Надо же как то наказывать таких врачей, которые губят наших детей!!!!Я своему ребенку тоже делала прививки , но я ни чего не подписывала, может это произвол со стороны врачей, снимают с себя ответственность, за безграмотные действия, она сказала что через 2 недели после выздаровления можно сделать прививку.Она обращалась к юристу, у них в деревне, сказали, "но вы же подписали согласие".Помогите, за ранее спасибо
нет, нельзя, они всё равно докажут, что это не из за прививки
нет оль, вот мне лечение неправильное прописали. без согласия моего. просто обратилась с жалобой. теперь на инвалидности. а врач то работает
Мать конечно же имеет право подать в суд и имеет шансы выиграть дело. Но желательно это с адвокатом. т. к. дела против медицины очень сложны.
Во первых, если подписывается согласие, то врач должен предупредить о возможных негативных последствиях и каков их шанс. Без этого согласие ничего не значит.
Во-вторых, уже давно говорят, что прививки приносят больше вреда, чем пользы. Особенно тяжелые - трехвалентные и т. д. и особенно детям..
Не нужно было подписывать
Сейчас любая прививка делается с согласия родителей. И дело не в том, что врач или м/с сделали прививку, а ребенок стал инвалидом. Сначала нужно было обратить внимание на здоровье ребенка, потом можно говорить о качестве прививаемой вакцины (у нас в стране как известно, никто не застрахован от подделок) . И обращаясь к мариШШке, хочу сказать, если вы не соглашались на лечение, нужно было идти к другому врачу, а если считали его не правильным, то почему лечились. Не говорите мне, что у нас есть еще люди с безграничной верой во врачей, это смешно.
подать-то можно
тока вряд ли вы выиграете это дело
Поймать этого врача, привезти в деревню, связать в сарае, и поговорить с ним нормально - по человечески, держа в руке шприц с "прививкой"... Он то согласие вам отдаст и не станет инвалидом...
во первых никах документов для впривовок подписывать не нужно, во вторых ребенок мог быть больным до прививки, в третих есть ли еще дети которые стали инвалидами кроме твоей знакомой после прививки? , можно подать в суд и конечно собрать сведения про этого врача, вообще-то прививки делают медсесры, врачи назначают, в любом случае нужно собрать компромат про действия врача и медсеры, и конечно же на главрача этой поликлинники (конечно есть неграмотные врачи, а особенно медсестра)
Я так понимаю, прививку делали после ОРЗ ОРВИ или другого респераторного заболевания, если в карточке пациента указано о переносе заболевания и врач назначил прививку то ошибка врача на лицо! Сопаставте даты и с доказательствами в суд!! ! Вы согласны на прививку не зная их последствий, что доказывает большую вину врача...