Прочие юридические вопросы
Можно ли подать в суд на выселение, если сожитель напал на ребёнка инвалида и дрался с ним?
Сожитель живёт в трёхкомнатной малосемейке вместе с квартиросъёмщицой. Пришёл в том, году со своими вещами и расположился как у себя дома. Хамит, матерится, толкается если я иду допустим относить посуду + он ещё прописан у квартиросъёмщицы, а я с родителями собственник. Скажите если он начнёт наезжать, а я буду драться и он меняя изобьёт можно ли подать на него в суд на выселение из муниципальной квартиры, за то, что он меня избил?
Вам нужно обратиться к адвокату, он возьмёт на себя все ваши проблемы А выселить можно
К участковому- пусть меры принимает. И чуть что сразу в травмпункт- фиксировать побои.
Изложите все по порядку - Кто является собственниками квартиры? Чей сожитель? У кого и что снимает квартирасъемщица? - у вас в изложении сумбур...
Ирочка Ивашкина
Собственником квартиры является мои родители а я их сын 19 летний. Сожитель не наш а квартиросъёмщицы. Она снимает комнату ещё до нашего переезда в этой малосемейке.
Отравить метиловым спиртом не пробовали? Бичевку и ее друга - он не отличается от этилового по запаху.
Обратитесь к юристу!
Нет. За то, что избил выселить нельзя. Но общему правилу собственники жилья вправе выселить любое не являющееся членом семьи лицо в любой момент. Тут есть свои тонкости, но подозреваю, в данном случае всё по общему правилу.
Руслан Каримов
Хотя стоп. Собственника в муниципальной квартире быть не может. Либо квартира не муниципальная, либо автор вопроса не собственник. Простые люди... Всё время забываю, какие они простые.
а смысл.. ну выселят - будет приходить все равно как гость) лучше сделать его жизнь невыносимой.. шкодить - чтобы сам сбежал.. там. пурген в чай, перцовым балончиком в комнату ночью из под двери, батарею раскрутить в их комнате чтобы текла и пр.
Ирочка Ивашкина
То есть выселить могут и он уберёт свои манатки и пойдёт туда откуда пришёл или что?
Ну подать в суд конечно можно и нужно а вот статья...В данной статье идет речь о том, как выселить из муниципальной квартиры лиц некоторых категорий. Перечисляются основания для выписки и описываются типичные ситуации. Для выселения из муниципального помещения нужно собрать пакет документов, который подтверждает основания для этого и обратиться в муниципальный орган потому, что исключительно он может обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора социального найма. Инициатор же выселения будет присутствовать во время процесса в роли свидетеля, и подтверждать правомерность требований о выселении.
Ирочка Ивашкина
Проблема в том, что он прописан у этой квартиросъёмщицы.