Прочие юридические вопросы

Какие требуются документы,для оформления дома на дочном участке?

в регистрационную службу обратитесь (ФРС)
Иван Кочешов
Лучший ответ
1. Документы о правах на земельный участок
2. Кадастровый паспорт на дом
3. Документ о том - откуда взялся дом - если купили - то договор купли-продажи, если подарили - договор дарения, если сами построили - договор и акт со строителями, и т. п.
4. Паспорт заявителя

Можно и другим способом.
1. Кадастровый паспорт на дом
2. Декларация на недвижимое имущество
3. Документ от кадастровых инженеров, что постройка не выходит за границы участка
4. Документы о правах на землю

В общем, возможны варианты.
по декларации ставят на кадастровый учет садовые домики. спросите в кадастровой палате. так документы на землю достаточно при этом показать. а потом после кадастровой с кадастровым паспортом в Росреестр.
Анюта Туркина
До марта 2015 года достаточно представить в подразделение Росреестра свидетельство о праве собственности на земельный участок, две собственноручно заполненные декларации на каждый объект недвижимости и заключение правления дачного товарищества о нахождении строений в границах земельного участка. После регистрации начнёте платить налоги за строения. Удачи!
Андрей Шлычков
заявление и копия док-та, удост. личность и обяз-но док-ты, на основании которых получен дом, это могут быть:
Ст. 17 ФЗ 21 июля 1997 года N 122-ФЗ

1. Основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним являются:
акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции и в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;
договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения объектов недвижимого имущества на момент совершения сделки;
акты (свидетельства) о приватизации жилых помещений, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте осуществления приватизации на момент ее совершения;
свидетельства о праве на наследство;
вступившие в законную силу судебные акты;
акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество, выданные уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;
иные акты передачи прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии с законодательством, действовавшим в месте передачи на момент ее совершения;
иные документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав.
2. Не допускается истребование у заявителя дополнительных документов, за исключением предусмотренных настоящим Федеральным законом, если представленные им документы отвечают требованиям статьи 18 настоящего Федерального закона и если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Перечень документов, необходимых для государственной регистрации прав, должен быть доступен для ознакомления заинтересованными лицами.