Без земельного участка?
1. Квитанция об оплате государственной пошлины;
2. Доверенность на право представления интересов в УФРС (нотариально удостоверенная) ;
3. Договор дарения – оригиналы по числу сторон + один для регистрирующего органа;
4. Свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение (нотариальная копия) ;
5. Техническая документация БТИ:
- Кадастровый паспорт;
- Экспликация.
6. Выписка из домовой книги (оригинал сроком давности не более одного месяца) ;
7. Нотариальное согласие супруга либо нотариально удостоверенное заявление о том, что лицо в браке не состоит, если такие документы необходимы в соответствии со ст. 35 Семейного кодекса (оригинал) ;
8. Ксерокопии паспортов Дарителя и Одаряемого.
Прочие юридические вопросы
список документов для оформления дарственной на дом (дедушка-внучке)
Необходимые документы:
- документы, на основании которых земля и дом принадлежат собственнику (правоустанавливающие документы)
- свидетельства о гос. регистрации права (если право собственности было зарегистрировано после 1997 года)
- технический паспорт БТИ + кадастровый паспорт объекта - в отношении дома
- кадастровый паспорт земельного участка или выписка из государственного земельного кадастра с указанием кадастрового номера и кадастровой стоимости земельного участка
- выписка из домовой книги
- нотариально удостоверенное согласие супруги собственника (если собственник состоит в зарегистрированном браке, и имущество приобреталось в период брака)
- выписки из ЕГРП об отсутствии арестов, запрещения или обременений на имущество
Если земельный участок не в собственности - выписка из ЕГРП об отсутствии зарегистрированных прав.
Удачи!
- выписка из домовой книги
Удачи!
Логовор дарени в 3-х экз. , св-во о праве собственности дедушки на дом, тех. паспорт, сведения о земле и в ФРС. Там еще квитанции о госпошлине