Думаю, что в этом случае Вам следует применить положение ст. 460 Гражданского кодекса РФ.
Эта статья гласит, что продавец обязан передать покупателю товар, свободный от прав третьих лиц. Такими правами обладает банк до момента полного внесения выданного кредита.
Неисполнение продавцом этого требования даёт покупателю право требовать расторжение договора купли-продажи и возврата денег.
Однако, Вам надо твёрдо стоять на том, что в момент покупки машины Вы совершенно ничего не знали о существующем обременении машины (о невыплаченном кредите) . Если продавец докажет, что это не так, и вы сознательно приобрели машину с невыплаченным кредитом, помочь Вам уже будет невозможно.
Прочие юридические вопросы
Кто знает как поступить в этой ситуации. Купила кредитную машину,а банк не снимает арест!
Банки не накладывают аресты на имущество. Это прерогатива суда и приставов.
Я тебя порадую.. . Ты ещё и этот долг купила...
только через суд-доказать то, что вы являетесь добропорядочным покупателем. сочувствую.
Первое, что надо сделать, это написать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. К заявлению приложить копию справки-счета или расписки, где указана сумма уплаченных средств за кредитный автомобиль. Затем перевести стрелки на того, кто продал Вам кредитный автомобиль путем подачи иска в суд о расторжения договора купли-продажи и возврату всех уплаченных средств. Тут нужен юрист, деньги за оплату его услуг взыщите с мошенника.
Почему не прав Котофеич? Да потому, что мошенничеством является ХИЩЕНИЕ чужого имущества, совершённое путём обмана. Но в данном случае речь идёт о сделке - в обмен на полученные деньги продавец передал товар - автомобиль. И даже если он скрыл от покупателя обремениние товара правами третьих лиц, состава преступления по ст. 159 УК РФ нет. И речь, как совершенно верно говорит Алёна, может идти только о расторжении сделки по основаниям ст. 460 ГК РФ.