Прочие юридические вопросы

купил кредитную машину, не зная, что она кредитная...

Покупал аварийный автомобиль по генералке. ПТС говорили в страховой компании, доверился человеку с репутацией и поверил на слово. Потом сказали, что как бы, ПТС в страховой компании утеряли. Я ПТС востановил(пробивали по базам - вроде как не кредитная). Теперь выяснелось, что автомобиль в кредите и выплочен на 2/3 от общей стоимости(осталось выплатить меньше 200 т.р.). Короче, развели меня как....Обидно. Вот вопрос: есть ли такой вариант того, что банк у меня может конфисковать авт-ль? Прежний хозяин уже 2 месяца не погашает кредит, и есть опасение, что на автомобиль наложат орест. И по скольку я являюсь законным преобретателем, то наверное могу потерять машину. Подскажите пожалуйста. так ли это
Да, к сожалению Вы имеете большие шансы потерять машину если банк обратит взыскание на ее как на предмет залога по кредитным обязательствам.
И то что Вы не знали об обременении машины - не повлияет на исход дела.
Се ля ви как говориться.
Трясите прежнего "владельца"
Влад Колпаков
Лучший ответ
Можете потерять машину. Потому что когда юристы говорят, что по доверенности - это никакая не продажа, не слушают, потому что "все так делают". Налагать взыскание будут не на Вашу машину, а на машину хозяина. выдавшего доверенность. Вот если бы он Вам продал машину, скрыв, что она под залогом, тогда можно было бы убытки с него требовать. Обратитесь к кому-нибудь на очную консультацию, может, из расписки в получении денег можно что-нибудь извлечь
Абуали Ёкубов
Кредит оформляется на человека, паспорт и код. вы на себя кредит переоформляли? кредитные обязательства подписывали? в банке договора, на вас оформленные и подписанные есть? Нет! кредит оформлен на предыдущего владельца авто, на него договор, его подпись и паспорт и все данные, вы то тут причем? машина ваша, но кредит на нем, он с машиной что угодно может делать, бить сжигать и продавать, банку должен он.
в кредитном договоре, автомобиль является имуществом банка до момента полного погашения кредита (поэтому и ПТС в банке) . Банк в принципе может арестовать автомобиль, если вы не докажите что Вы попались на аферу.. . так как если страховая сказала: да птс у нас но мы его потеряли.. . это уже мошенничество. советую обратиться к юристам, думаю такое дело они распутают
Здравствуете всем читателем я купил кредитный авто по купля продаже и не оформил на себя чтоб продать. Когда я покупал авто ни где по базам не проходил . Авто хозяин взял в кредит в апреле я купил все сентябре а в базу нотариальной конторы банк положил только в декабре. Это все я узнал когда я продал авто и новому хозяину пришло повестка в суд. Он когда оформлял МРЕО тоже без проблем оформили. так суд состоялся мы проиграли . У меня был на руках купля продажа написанное от руки хозяина расписка что он действительно продал авто все ровно суд сказал что это не доказательство и решение принял против нас. теперь подали заявление в краевой суд не знаю что будет если кто-то сможет помочь пишите