Прочие юридические вопросы
Человек купил стиральную машину и хочет ее забрать
отчим (не прописан в квартире, не женат на матери) не хочет выселяться из квартиры, купил сюда стиралку и стол со стульями, может ли он их забрать? даже своему ребенку это не хочет оставлять) (при браке с моей матерью она родила от него)
Если у него есть чеки с покупок, то может.
Елена Требисовская
а если стол и стулья с озона куплены?
Видимо это только Ваше огромное желание "выгнать" отчима, а мама таким желанием особо не горит. Если он не является собственником этой квартиры (либо ее доли), не зарегистрирован в ней, то какие могут быть проблемы - поменять замки и не впускать его в квартиру?
Если у него сохранились документы на покупку стиральной машины и стола со стульями, то он имеет право забрать своё имущество.
Елена Требисовская
да, мать выгонять не хочет. что мне с ней сделать прикажете?
Человека который не прописан в квартире "выгнать" очень просто. Просто смени замки на дверях и выставь все его имущество за дверь. Права на нахождение в квартире он не имеет. Так что даже если он вызовет полицию, то его не обязаны впускать.
Но видимо твоя мать не хочет это и это лишь твои хотелки. Решать будет тот на кого оформлена квартира.
Так как отчим не расписан с матерью, следовательно все его имущество его и только его, а не совместное. Поэтому он имеет полное право все это забрать.
Ты уж определись, тебе отчима выселить надо или тебе стиралку со стульями жалко?
Елена Требисовская
почему в ебнх ответах всем нужно задеть автора? тебе скучно или что?
полицейский ответил по другому, я и решила здесь спросить ;)
иди н
Пусть подавится..
Я бы забрал.Он же купил,не маман.
Елена Требисовская
соболезную тебе
да
Да отдайте вы ему эту машинку. А вообще включите песню Михаила Елизарова - Отчим, и вам тут же всё станет ясно что делать и как
Засунь отчима в стиральную машинку и включи. Не забудь мифа насыпать
Елена Требисовская
хотелось бы