Прочие юридические вопросы
Здравствуйте! Купили стиральную машину, но нам отказали в гарантии!!
Отказали в гарантии так как мы отказались от установки её сотрудниками магазина и предпочли установить сами! Правомерны ли их действия?
Не волнуйтесь так!! !
если гарантию не дали, то по закону о защите прав потребителей 2 года в вашем распоряжении.
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Гарантия даётся на стиральную машину, а не на услугу по установке машины. Нарушение прав потребителя. Обратитесь:
Идентификатор в Pulset216872
Регион Барнаул, Алтайский край (Altai region)
Адрес656099, Г Барнаул, Ул Чернышевского, Д 28
Телефон+7 (3852) 232584, 232592
Факс
ФИО руководителяТимошенко Галина Николаевна (председатель)
Идентификатор в Pulset216872
Телефон+7 (3852) 232584, 232592
Факс
НЕТ! Конечно нет! Вам правильно сказали - установка, это навязанная услуга. И не важно, кто ее устанавливает. На этом основании отказать не могут. Равно, как и заставить покупать гарантию. Это таже навязка, = у товара в любом случае есть гарантия. Если она не устанавливаеть продавцом/изготовителем, то действует законная гарантия.
Гарантию дает не магазин, а завод производитель, напишите претензию в магазин, после письменного ответа решите что делать дальше.
Есть понятие- навязанная услуга. Если гарантия не входит в цену_ это оно, Закон о правах потребителя.
аааааааааааааааааа
Nazira .kg
Агаааааааааааа
Не знаю почему, но гарантию надо покупать, сумма зависит от кол-ва лет
да