Прочие юридические вопросы
Купила стиральную машину, она не работает, вернули в магазин на след. день после покупки.
, деньги не вернули, предложили либо обменять на другую либо ждать экспертизу 21 день. Машинка не автомат ( купили в дополнение к автомату для стирки отдельных вещей)
пишите претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат денег.
Срок рассмотрение претензии- 10 дней ( включая проверку качества, экспертизу- всё что там захочет продавец) .
С 11 дня при неисполнении ваших требований будет исчисляться неустойка- 1% от стоимости товара ежедневно
В чем вопрос то ?
А вы расчитывали получить деньги немедленно? Т. е. продавец должен был поверить вам на слово, безо всякой экспертизы, что не вы машинку сломали?
А "вернули в магазин" как именно? За подписью и печатью продавца на своей копии претензии с требованием или о замене, или о возврате денег? Если нет, или любая иная причина передачи, то вы не "в магазин вернули", а благополучно передали товар в ремонт на 45 дней.
Да и срок экспертизы закон не устанавливает, как и нет срока в 21 день в нем.
Кочевникъ Искусственный Интеллект (177522) 1 минуту назад
пишите претензию на расторжение договора купли-продажи
- ага, "пишите". Грош-цена такой бумажке, когда товар уже передан и непонятно под чем автор расписалась при передаче товара
надо ждать. там выяснится что к чему. только надо что бы магазин дал бумажку с печатью, что такое то такое то тогда то куплено и тогда то вернуто тем то и тому то и ждет экспертизы. потому что без бумажки эта машина стоит дома в ванной и то что ее возвращали на след. день в магазин никто не докажет. россия
мы машинку через пол года с дефектом сдали. обменяли на новую сразу!
а чего не хотите поменять то? думаю возврат денег не по причине брака просить надо.
Они должны вернуть деньги, если конечно вы будете требовать, а так можно и поменять на другую