Прочие юридические вопросы
Здраствуйте. Я хочу кушать то что сам вырощу. Мне нужна земля.. Раскажите о законах об этом, и сколько будет стоить.
"Звенящие Кедры России" прочитал?
идешь в муниципалитет и спрашиваешь. перед этим еще и туда где по старому сельсовет. А землю у нас с аукциона продает муниципальный орган КУМИ. Можно этот процесс самому возглавить предложив им для продажи или для выделения в аренду пустой земельный участок, предварительно поговорив об этом в сельсовете. Или у местного кадастрового инженера. Они тоже многое знают. Цена зависит от региона и от района. все официально.
Землю еще можно купить у собственника оформленную со свидетельством. Ищешь по объявлениям. Насчет земли что у собственника можно выяснить по адресу и по кадастровому номеру получив выписку ЕГРП в Росреестре.
Интернет там есть. Сотовый хотя бы
Куми продает с аукционов а выделяет районная адмистрация
В прицепе можно написать заяление и в зо дней должны дать ответ
но скрее всего либо дадут в болоте или там где нет элекричесва и воды
или скажут что возможность будет года через 3 четыре
По закону могут требовать землю ветераны, ченобыльцы льготники
Странно. Прочитала Ваш вопрос и увидела дополнение.... Оно обращено ко.... мне! Специально прочитала все ответы и вижу, что ни одна Ольга Вам не ответила :)) Удивительное совпадение. Но раз уж так, то я полностью согласна с Сергеем Хмелевым. Всё делайте как он написал. Успехов!
Обычно там где есть земля нет интернета. Придется выбирать.
В России земля не продается .
Ой, и нелегкий же это труд! Будешь пахать, как коняка, а вдруг неурожай? Или долгоносик все съест? Пахать на земле - это тебе не в супермаркете на полочках выбирать...