Прочие юридические вопросы

Какие нужны документы в суд, на опоздновние отцовства и сколько это будет стоить

Заявления об установлении отцовства рассматриваются в порядке искового производства (гл. 12 - 22 ГПК РФ) . Однако в случае смерти лица, чье отцовство требуется установить, подается заявление об установлении факта отцовства, при этом дело рассматривается в порядке особого производства (как установление факта, имеющего юридическое значение, гл. 28 ГПК РФ) . Советуем не путать эти два вида судопроизводства, так как в случае ошибки суд оставит ваше заявление без рассмотрения.

С заявлением в суд может обратиться любое из заинтересованных лиц, среди которых мать ребенка, отец ребенка, опекун ребенка, супруг родившей ребенка женщины или сам ребенок, если он достиг 18-летнего возраста.

Исковое заявление может быть подано как по месту жительства (пребывания) ответчика (ст. 28 ГПК РФ) , так и по месту жительства (пребывания) истца (ст. 29 ГПК РФ) . Данная категория дел подсудна только районным судам - именно они будут рассматривать заявление в качестве суда первой инстанции.

При подаче заявления необходимо уплатить государственную пошлину в размере 200 рублей, как за иск неимущественного характера (ст. 333.19 НК РФ) .
стоимость теста ДНК варьируется от 9000(питер) , 21000 в новосибирске, в казани 320 евро....
Евгения Маринкина
Лучший ответ
Стоимость от 18 тыс рублей, если не подтвердится отцовство, вы будете выплачивать моральную компенсацию мужчине. Про документы, лучше спросить не посредственно в той инстанции.

Я читала, об этом много пишут, по гуглите, не поленитесь )