Прочие юридические вопросы
Имею ли я право подать в суд на группу одиннадцатиклассников, которые пустили по школе слух о том что я наркоман?
Если группа старшеклассников в течении трех лет называют меня наркоманом и из за них по школе пошел такой слух (хотя это не так), то имею я право подать на них в суд чтобы проучить их? Мне 15 лет
Имеют право подать в суд твои родители, требуя с нарушителей денежную компенсацию сразу по двум статьям: за оскорбление личности и распространение клеветы, подорвавшей репутацию.
А вообще, относись проще.. . Ну глупые они - что с них взять) Как говорил Гоголь: "Отвечать на оскорбление? Я считаю себя выше всяких оскорблений".
А вообще, относись проще.. . Ну глупые они - что с них взять) Как говорил Гоголь: "Отвечать на оскорбление? Я считаю себя выше всяких оскорблений".
Вам придется рассказать все родителям, т. к. только они как законные представители несовершеннолетнего (вам нет 18-ти) отстаивать ваши права в суде. Вот только подавать в суд, чтобы "проучить" глупо-суд не занимается перевоспитанием... Возможно, в юридической консультации вашим родителям подскажут иные формулировки требований...
Чтобы подать на них в суд нужны доказательства! Т. е. свидетели. Если таковые есть то ВАши родители в праве подать на них суд!!!
Если докажешь это, свидетели.. . Проконсультируйся сначала у юриста, по моему с 14 лет можно, а может и нет. Если что, через своих родителей.
в суд вряд ли, а вот в родительский комитет, может и получится
Подавать в суд можно только с 18 лет, но если на родителей (опекунов) то с 16, так что с этим делом без родителей никак не разберешься.
И подашь ты, и тогда тебя не токо наркоманом назовут и шестёркой ещё,как мужик разбирайся со всеми проблемами
Боже.. . куда катиццо мир.. . [сокрушенно вздыхает]
Да просто отлавливай их поодиночки и ипашь за клевету.
а ты пусти что они гомосеки )))))))))
Имеешь право
Ты имеешь все.. .
Подавай на них в суд, пусть правосудие торжествует^^
Потом о результатах не забудь рассказать)))))))
Подавай на них в суд, пусть правосудие торжествует^^
Потом о результатах не забудь рассказать)))))))
Можно, только спрячь или выбрось шприцы, травку и колёса.
Похожие вопросы
- Здравствуйте, имею ли я право подать иск в суд для возмещения мне моральной компенсации в данном случае?
- Имею ли я право подать на Молодого человека в суд за следующее..
- Если кто-то выложил на форуме мои фото, имею ли я право подать на форум в суд?
- Имею ли я право подать заявление на наследство матери, по прошествии полугода с момента подачи заяления всех наследников
- может ли пожилой чел 80лет., инвалид 2гр. подать в суд на своих детей которые за ним не ухаживают и не помогают?
- Имею ли я право подать на алименты снова, если сыну скоро 18 лет и он студент очник колледжа?
- Имею ли я право носить с собой пневматический пистолет ,мощность которого >3дж
- Имею ли я право лечить зубы беспл в той поликлинике которая мне нравится, или только в той, что находится по месту жит.
- Имеет ли право мать ребенка подать в суд на стоматолога, который в спешке вырвал зуб ребенку, после чего пошло окосение?
- Мужа не пустили на роды. Можем ли мы подать в суд?