Прочие юридические вопросы
Если кто-то выложил на форуме мои фото, имею ли я право подать на форум в суд?
..допустим за незаконное размещение моих личных фото без моего согласия.. Форум бесплатный благотворительный. Информация не порочит честь и достоинство. Просто не хочу чтобы мои фото были на форуме.
Статья 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
нечего разбрасывать информацию. и форум тут причём? вот на того кто разместил -это да.
Денис Ушаков
А Вы не допускаете, что вместо реальной инфы может быть клевета?
Денис Ушаков
Форум притом, что размещает клеветническую информацию.
Имеешь
изложи админу это дело для начала
свяжитесь с администрацией и выскажите им свое недовольство) если законопослушные и не хотят портить свою репутацию, то удалят :)
Да имеешь полное права засудить их заскрини это и можешь спокойно подавать в суд что бы доказательство было)
Только ты им сперва предупреждение сделай
И в обращении в суд напиши что на предупреждения не реагируют)
Вот и всё)
конечно можите) миллион таких примеров было!) авторские права же) давайте дерзайте!
поговори с администрацией, а так я думаю можешь
Думаю есть статья за незаконное использование личных данных