Прочие юридические вопросы

Правдали что на открытие ип дают 50т.р ? если да то при каких условиях и как возрощаються ?

а возвращать придётся просто налогами при этом нужно будет платить точно по бизнес плану
~Loony~ Boy~
Лучший ответ
Да правда, есть такое положение в префектуре есть комиссия по поддержке малого предпринимательства, 100 000 выделяют на безвозмездной основе, служба занятости так же занимается этим вопросом, но получить эти деньги непросто, там бизнес план, состояние на учете в качестве безработного и т. д. , по существу халяву получить невозможно без 50% отката.
могут дать и 70 000
главное, защитить бизнес-план и нанять не менее 2-х человек.
подать заявку в центр занятости.
дают 58 800рублей. по крайней мере так было в 2010г. Нужно встать на учет в Центре занятости-соответственно быть безработным. Там интересуетесь этим вопросом. Вам дают шаблон бизнес-плана. На его основе пишете свой. сдаете перед комиссией. и она решает да или нет. чаще всего ДА. потом просто чеки приносить о целевом расходе (что указали в бизнес -плане) . и через какое-то время справку из налоговой об отсутствии задолженности об уплате налогов. Говорят желательно в конце года в + уйти. но мы в 0 вышли. Возвращать ничего не нужно. только справку об отст-вии долгов. Все просто. =) удачи

сейчас еще можно из Центра занятости работников брать. тоже бизнес-план защищать и за это ту же сумму. По крайней мере так у нас делается. =)