Прочие юридические вопросы

Можно ли снять офис в офисном центре и проводить там групповые занятия по англ. языку по 2-3часа в день без открытия ИП?

Просто я не гражданин РФ и не могу пока открыть ИП. Будут ли проверять? Вообще осуществляются ли какие-нибудь рейды-проверки в офисных центрах налоговыми или другими службами? В будущем планирую открыть свою школу ин. языков. Но пока вот так...
Nadezda Medvedeva
Канечн наверн возможно... прост над думать! и думать! и в гугл чаще гуглить крч чувак я тут подумалнадо всё по фактам разбить и всё по деталям ну во начали крч думать надо подходами крч незнаю но наверное возможно что то будет ну думаю всё будет чики пуки с вашим вопросом протите что лень читать полностью вопрос ну причина тут нуу как бы маленькая ну и вроде крчч тут многаа букв в вашем вопросе. караче чува удач [достигнута максималка букв]
Полина Кравц
Лучший ответ
с такими познаниями тебя и в репетиторы мало кто возьмет.. изучай законы РФ
Валера Копылов
кто тебе чурке понаехавшей платить за учёбу будет - ?люди смотрят лицензии и отзывы - а в курсах дефицита нет ..
Случаи, в которых необходимо получить лицензию на осуществление образовательной деятельности

Осуществление образовательной деятельности требует получения лицензии (п. 40 ч. 1 ст. 12 Закона о лицензировании, ч. 1 ст. 91 Закона об образовании).
Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), подвидам дополнительного образования (ч. 1 ст. 91 Закона об образовании).
Дополнительная информация о видах образования, уровнях образования, подвидах дополнительного образования и их содержании
1. Образование подразделяется на следующие виды (ч. 2 ст. 10 Закона об образовании):
а) общее образование направлено на развитие личности и приобретение в процессе освоения основных общеобразовательных программ знаний, умений, навыков и формирование компетенции, необходимых для жизни человека в обществе, осознанного выбора профессии и получения профессионального образования (п. 11 ст. 2 Закона об образовании);
б) профессиональное образование направлено на приобретение обучающимися в процессе освоения основных профессиональных образовательных программ знаний, умений, навыков и формирование компетенции определенных уровня и объема, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности (п. 12 ст. 2 Закона об образовании);
в) профессиональное обучение направлено на приобретение обучающимися знаний, умений, навыков и формирование компетенции, необходимых для выполнения определенных трудовых, служебных функций (определенных видов трудовой, служебной деятельности, профессий) (п. 13 ст. 2 Закона об образовании);
г) дополнительное образование направлено на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования (п. 14 ст. 2 Закона об образовании).
2. Общее и профессиональное образование реализуются по нескольким уровням (п. 3 ст. 10 Закона об образовании).
Уровни общего образования, закрепленные в Законе об образовании (ч. 4 ст. 10 данного Закона):
- дошкольное образование;
- начальное общее образование;
- основное общее образование;
- среднее общее образование.
Уровни профессионального образования, закрепленные в Законе об образовании (ч. 5 ст. 10 данного Закона):
- среднее профессиональное образование;
- высшее образование - бакалавриат;
- высшее образование - специалитет, магистратура;
- высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.
3. Дополнительное образование включает в себя следующие подвиды:
- дополнительное образование детей и взрослых;
- дополнительное профессиональное образование.

Виды образовательных услуг
Образовательная деятельность включает в себя оказание услуг по реализации образовательных программ согласно перечню, прилагаемому к Положению (п. 3 Положения). В него входят следующие программы (Приложение к Положению):
1) основные общеобразовательные программы дошкольного образования;
2) основные общеобразовательные программы начального общего образования;
3) основные общеобразовательные программы основного общего образования;
....
Людмила Клейн
сравнил с глобусом ...блин... ничего общего... и тут в ответе ничего интересного... просто прочти другие ответы..
Олег К