Прочие юридические вопросы

Где взять займ для открытия ИП

В соц помощи или кредит в банке? Что лучше? Сумма в пределах 50 000 р.
Nfnf Uuhiujio
ИП откроете а что потом? Сначала нужен готовый бизнес с клиентами потом можно налоги платить, я сначала один хостел отрыл и 2 года работал в ноль, потом второй открыл небольшой плюс пошел и только тогда ИП оформил
Татьяна Оксиюк
Лучший ответ
Nfnf Uuhiujio Интернет-магазин почти скомплектован, клиенты обещают быть. Сначала немного, но потом, надеюсь, побольше.
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Nfnf Uuhiujio Листочки опадают, да. А на следущу весну-то, слышь, опять вырастут. Да ищо пуще прежнего! А рядом, глядишь, ищо дубки зазеленеют. Будет соседским мужикам. чем баб своих в бане хлестать. Вот так-то.
лучше чем что?
Nfnf Uuhiujio Социальная помощь или кредит в банке. Что из этого выбрать?
800 рублей на госпошлину нет? для регистрации физ лица в качестве ИП
Nfnf Uuhiujio +онлайн касса, ОФД, площадка интернет-магазина в аренду, регистрация домена, оплата хостинга, SEO раскрутка сайта, постоянная реклама, оплата доставки товара и всякие непредвиденные расходы. Далеко не 800 рублей.
Получите в соцзащите деньги, это лучше.
Revni Vec
Nfnf Uuhiujio У них тоже определённый срок возврата денег? И без процентов?
Revni Vec НЕТ, у них нужно просто заключить соцконтракт. Социальный контракт — это договор (соглашение) о взаимных обязательствах между получателем адресной социальной помощи и органом социальной защиты населения по месту жительства гражданина, в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин, в свою очередь, обязуется реализовать мероприятия, предусмотренные в договоре.
Nfnf Uuhiujio И даже деньги возвращать не нужно???