Прочие юридические вопросы

Открытие ИП для трудоустройства

Здравствуйте, есть необходимость открыть ип и трудоустроить нескольких людей. Для чего именно написать не смогу, но задача в трудоустройстве на некоторый период. Объясните пожалуйста мне бестолковому, что необходимо выбрать при оформлении ИП, какие существуют отчисления какие режимы налогообложения в совокупности с видом деятельности и т. п будут самыми экономными относительно налогов ? ( Т. к задача состоит именно в трудоустройстве вид деятельности и прочее имеет значение относительно максимально экономного налогообложения )
Светлана
открывайте справочник ОКВЭД, выбирайте вид деятельности, который подходит под УСН или патент. нанимайте людей, регистрируйтесь в ФСС и ПФР в качестве работодателя. зарплату можете в пределах МРОТ работникам установить, но имейте в виду, что выплачивать её вы обязаны не реже, чем каждые полмесяца. кроме зарплаты работникам, будете платить еще страховые взносы. ежемесячная отчетность СЗМ -М, ежеквартальная - РСВ, 6-НДФЛ, ежегодная - 2-НДФЛ.
при приеме на работу и увольнении не позднее следующего дня сдаете СЗВ-ТД
если выбираете УСН, отчетность годовая, платежи квартальные.
если патент, то двумя платежами, суммы скажет налоговая.
страховые взносы за себя раз в год около 50 тыс.
так, что всё легко и просто
Kонстантин Mакаров
Лучший ответ
всё это есть на сайте налоговой + не забывай, что тебе понадобится ККТ!
Если вы себя так называете, то лучше вам не открывать ИП и платить такие деньги, отчитываться в ПФР, ИФНС, ФСС по работникам, вести кадровые вопросы с людьми и т. д. Скажите нет и всё. Никто не мешает этим людям самим открыть ИП или устроится на работу. Не взваливайте чужие проблемы на свои плечи. Хотя, вы сами решаете.
Карина Окунева
Лучше всего по ОКВЭД выбрать какие-нибудь услуги. Но имейте в виду, что вам придется платить налоги, а если каждый месяц показывать отсутствие деятельности, то налоговая может закрыть ваше ИП как липовое.