Прочие юридические вопросы
В общежитии убрали розетки.
В одном общежитии в городе Катайске убрали из всех комнат розетки. Теперь студенты не имеют возможности пользоваться электроэнергией - то есть ни телефон зарядить ни курсовые писать - ничего. Все произошло после пожара в Челябинске и администрация видимо решила подстраховаться. Является ли это нарушением? студентам предоставляются, получается, неблагоустроенные помещения? плата за комнату же не изменилась. И если это нарушение, то что делать?
обращайтесь в ректорат ВУЗа. Если они так решили - ничего не поделаешь
И это спрашивает мужчина? Молодой человек, поезжайте в магазин электротоваров и купите настенный выключатель, совмещенный с розеткой. Далее, я полагаю, вы сами сообразите, что с ним делать
жалобу в прокуратуру.
Вот так у нас решают проблемы - методом деструктивной мысли. Вместо оснащения комнат общежития эффективными системами пожарной сигализации и пожаротушения, лучше убрать нахер все розетки! А от затопления - отключить воду! Ну и далее развиваем мысль.
Даже в поездах, где вечно с электропитанием проблемы и то введены нормативы, разрешающие подзарядку поративных устройств, таких как ноутбуки или сотовые телефоны.
Здесь проблема вовсе не в розетках или освещении, а в том общественном строе, который подобен скотоферме. Одного бычка режут, а другой спокойно жует свою жвачку, в убеждении, что его это не касается. До тех пор, пока в обществе будет каждый только о себе думать, будут не только розетки отключать, но всякие иные подлые беззакония творить те. кто считает себя пупом земли.
Алмаз Ботбаев
спасибо... истинная правда...
А лампочки тоже убрали?? ? Что за студенты пошли.. . Можно и к проводке лампочки подключиться, правда с точки зрения противопожарной безопасности это ещё хуже. Осветительная проводка не расчитана на большие нагрузки.
Алмаз Ботбаев
это пед - там одни девушки... я то им тоже самое говорю))))
Игорь Платунов за меня ответил. Что за студенчество ныне, никакой технической мысли!
Если серьезно, то опасно это. Кстати, и настольные лампы, соответственно, тоже не работают? А освещение в комнатах достаточное? Можно на этом основании подать коллективную петицию в деканат. От СанПин там не отмахнутся, как бы не хотели.
Алмаз Ботбаев
про лампочки я им тоже самое говорю....а вот про достаточное ли освещение - это мысль
у нас в Канаше в Чувашской Республике уже 4 года как нет розеток в общежитии. Я когда была там на повышении квалификации, обалдела. При нас такого не было. Тогда и телефонов то не было. А теперь студенты по очереди в аудиториях заряжают телефоны.
Подключить удлинитель в кабинете ректора.
Алмаз Ботбаев
+5 к юмору))))