Прочие юридические вопросы

Не дают общежитие

Я иногородняя и живу на Сахалине а конкретнее в аниве
Учёба находится в Южно-Сахалинске
Не важно сколько мне ехать до южного суть в том что у меня появился вопрос с жильём и я пошла просить себе комнату в общежитии мне отказали по двум причинам - так как анивским не выдеют и нет места и ещё 20 человек надо заселить куда то
Они не имеют права не выдавать общежитие иногородним и так же продолжать заселение они не могут но тем не менее человек отвечающий за это уже сделал огромную ошибку оставив заселение воткрытым и это из выгоды себе
Это всё что я знаю но я не знаю что делать а сроки малы осталось меньше недели до того как я останусь без жилья и я не понимаю как они могут не обеспечить иногороднего студента на бюджетной основе общежитием
Дайте мне хоть какие нибудь чёткие инструкции что бы мне решить данный вопрос
Пожалуйста
:'(
ст. 39 Федерального закона 273-ФЗ вам в помощь!
Олег Маслов
Лучший ответ
И что, Вы даже заявление о предоставлении Вам места в общежитии, не написали?
никакими законами порядок предоставления мест в общежитии не регулируется. это установлено локальными нормативными актами вуза. далеко не всем "иногородним" вуз обязан предоставлять места в общежитии. открывайте нормативные документы вуза и читайте, кому и чего положено.
как правило, в первую очередь места предоставляются тем, кто проживает на значительном расстоянии от учебного заведения, а так же льготникам: сиротам, детям из многодетных и малоимущих семей. потом уже что осталось распределяется в порядке очереди, т.е. в порядке подачи заявлений.
тем, кто проживает пусть и в "другом городе", но этот "другой город" практически в пешей доступности, а в вашем случае это менее 40 км, общежитие может быть предоставлено в последнюю очередь, только если места остались после всех распределений.
и, к стати, это не только в южно*сахалинске, это абсолютно везде так. жителям городов-спутников, с которыми имеется нормальное транспортное сообщение, места в общежитии не представляются. не обязан и не может вуз абсолютно всех местами в общежитии обеспечить, нет такого требования в законодательстве РФ. всё по мере возможностей вуза. так, что придется вам дома жить, раз мест не хватает.
Сергей Быстров
Николай Процко я бы добавила - придется ей с родителями ПОМИРИТЬСЯ:)))
ну да, если мест в общаге 100, а иногородних 120, то 20 человек останутся без общежития
Aлексей Малов
предлагаешь кого то выгнать, чтобы тебя поселить?
Оксана Денщик
ну все шрек вперед
у шрека попроси