Прочие юридические вопросы

Нигде не могу добиться , но думаю что 4000руб. слишком малая зарплата старшего преподавателя в институте в Москве.

Скорее всего, это должностной оклад, в который не включены различные надбавки, предусмотренные системой оплаты труда. Но не только в Москве, но и в ВУЗах других городов такие оклады. Надбавки, чаще всего, выплачиваются за счет региональных бюджетов.
Ва
Валери́
4 745
Лучший ответ
Смотря преподавателя чего.
ИМ
Инна Мовчан
83 790
Обалдеть!! ! В Мооскве? Сочувствую. . Я был уверен, что в хреновато в глубинке...
MM
Mane Meliqsetyan
29 048
Не просто малая, ничтожно малая!
Anytka Potapova
Anytka Potapova
21 170
пиф, училка уволилась по информатике с колледжа нашего, с примерно такой же зарплатой, пошла в школу за 30 000
EI
Elfimov Ilya
10 650
Не маленькая, а очень маленькая. Я обычный слесарь больше 10000 получаю, хотя это тоже мало.
da
dasha.ks
7 278
так обидно.. такая уважаемая профессия, требует столько времени, нервов.. и такая зарплата, ужас.. это даже для провинции не деньги, что говорить о москве.. . пока будут такие зарплаты, будет и коррупция в россии..
Вера Беженарь
Вера Беженарь
3 874
если вы работаете за эту сумму - значит, она вас устраивает. Такая политика у работодателей.
не знаю как на такую прожить-то можно!
Это в каком иституте столько платят старшим преподавателям?..
ИЕ
Иван Ефимов
1 836
Антонина Петрова В Российском православном институте им.Иоанна Богослова на факльтете исторической церковной живиписи. Я читаю лекции по истории искусства.
Сумма конечно ничтожно мала, но мне кажется Вы неполную заработную плату указываете.
Если Вы работает действительно за такую оплату труда, значит напрашиваются следующие выводы:
- либо Вас она устраивает,
- либо Вы не востребованы как специалист в своем деле (как это не обидно) и соответственно необходимо получить другую профессию (квалификацию) .
Но учитывая ненышнее положение из-за кризиса, рынок труда в данный момент переполнен специалистами в особенности в провинции, хотя думаю Москву это тоже задело.
Единственное чем Вас могу порадовать, что зарплата соласно ТК РФ не должна быть меньше миниальной, а с 01 янвая 2009 года она будет составлять 4330 рублям.
В А Л E Р И Я
В А Л E Р И Я
589
Антонина Петрова Да работу свою и студентов я очень люблю. И посвящаю ей гораздо больше времени, чем это от меня требуется. Я читаю лекции по истории искусства Древнего мира: Египет, Античность, Междуречье... Искусство Западной Европы, Историю Отечественного искусства. Окончила Академию художеств им.И.Е.Репина в С-Петербурге - искусствовед, историк искусства, критик. Имеется и пед стаж, и трудовая отмечена награжденимями за достижения. На жизнь я зарабатываю живописью - продажей своих картин.. По первому образованию я художник - педагог. Но хотелось бы узнать, как формируется эта зарплата? Уверена, что - здесь что-то не так. На эти 4 000 я еще в кассу сдучу даю ок.200руб. И ,кроме того, количество часов - больше ставки. Российский православный институт им.Иоанна Богослова, ф-т церковной живописи.
просто нулевая

Похожие вопросы