Прочие юридические вопросы

Смотри внутри

Три года назад продали машину по доверенности.(адрес, телефон и имя тех, кому продали, потеряли)Так как машина в ГАИ числится за человеком который ее продалто и квитанции на уплату налога приходят на его имя.Как сделать, так чтобы не платить? Может подать машину в угон?
И как будете обстоятельства угона доказывать? А транспортный налог платится теми, на кого зарегистрирована машина. Продажа по доверенности - не продажа, потому что переход права собственности на автотранспорт подлежит государственной регистрации.
Статья 357 НК РФ. Налогоплательщики
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса.
Ольга Квашнина
Лучший ответ
Снимите машину со своего учета, у нотариуса, у которого заверяли генеральную доверенность возьмите копию. Заявите в угон, можно серьезно пострадать- машину найдут, а Вы же будете обстоятельства дела объяснять при подаче в угон. Следовательно, лжесвидетельство (. УК РФ)
Тайна
У вас же должен был остаться договор купли продажи, при продаже вы должны были её переоформлять в ГИБДД на нового владельца. А если вы подадите заявление на угон машины, это будет заведомо ложный донос, ст. 306 УК РФ. Вам это надо?
Дима Сенченко
Собственник имеет право снять машину с учета в ГИБДД надо написать заявление, и уже после первого поста ДПС он сам вас начнет искать и довольно быстро так как штраф стоянка дорого обходится.
Liza Kim
ген доверенность дается сроком на три года после этого машина числиться на "вас" нужно переоформить документы на машину. . сходите в натариус где продавали вам датут дубликат доверенности там есть адрес того кому продали авто