Прочие юридические вопросы
Кто поможет грамотно написать заявление для развития крупного скандала. Сотовая связь, билайн
Я думаю много людей встречались с такой проблемой, когда задумывались о переходе на безлимитную связь... Попадая на сайты, продающие безлимитные тарифы или на точку продаж "безлимитных" тарифов часто можно встретить информацию-полностью безлимитный тариф по выбранной зоне, т.п. а как оказывается потом, когда начинаешь пользоваться..что речь идет не о безлимите..а наоборот..о лимите или "пакете минут". Я не юрист..но я назвал бы это предоставление заранее ложной информации. В предыдущем моем вопросе, мне пояснили что это больше похоже на закон о рекламе (там оговорена ответственность за недостоверную рекламу)- ни продавец, ни информация на коробке, ни листочек внутри коробки с полным описанием тарифа- все там ни слова про этот лимит минут, он есть только на официальном сайте www.corpolink.ru. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выб%@
Эхь, есть ли жизнь на Марсе, а правда на Земле?. .
Что-то мне подсказывает, что раз компания не стесняется массово обманывать людей, Ваше заявление может только успокоить Вашу же совесть.
Как я понимаю, этот Корполинк - посредник между билайном и потребителем, и билайн за него не в ответе, он лишь оптом продает им услуги. Сталкивалась я с подобными посредниками, для них девиз "дури людей, коси бабло", они этого почти не скрывают. Не исключено, что данный бизнес непрост, находится под чьей-то опекой, ибо очень уж распространенны такие обманы. У меня было дело с тарифами от МТС, попала я на очень мелкую сумму, но дело принципа, т. к. таких сумм за день очень много они получают, видимо. Обращение к этим мошенникам ничего не дали, подозреваю, они тихо ржут с таких заявлений. Я написала в МТС, почему они допускают такое безобразие. Ответили, обещали разобраться. На этом моя совесть была удовлетворена, и я успокоилась) )
А Вам желаю успеха в решении этого вопроса, и не берите близко к сердцу, в жизни так много мелких суетных вещей, из-за которого забываешь о чем-то действительно важном!
суд встанет на мою сторону---занятно)) ) однажды у меня был случай, общество защиты прав потребителей после тесного общения с нечестным производителем встало на его защиту) ) дерзайте, если считаете себя таким сильным))