Прочие юридические вопросы

Взять землю в аренду

что делать если я хочу взять землю по постройку гаража ( по закону положено) а архитектор района говорит что там мест нет ( хотя я знаю что есть свободные места) . на прямой вопрос архитектору " где можно посмотреть что действительно мест нет" он ответил вообще в жилых массивах строить гаражи запрещено, и я точно знаю что мест там нет. Только пожалуйста варианты дать взятку не предлагайте :)))
1.Взять в городском архиве генеральный план застройки города города (архитектор района говорит что там мест нет и он на 100% прав так как вся земля принадлежит администрации)
1. выкупить из уже распределённых участков
2. присоединить не кем не занятый кусок ко кому-нибудь, обществу ( ГСК либо к Дачному обществу и строить свой гараж )
3. построить самовольно и выждать срок 3года ( время подачи искового заявления администрации против вас ) ( нужны доказательства что ваше строения простояла больше 3 лет)
4, после чего через БТИ делаете тех паспорт и в приватизационный палате оформляете собственность на строения, после чего оформляете в собственность землю
Gulnar Kulpeisova
Лучший ответ
Особенно мне понравился вариант с самовольной постройкой, ага давайте стройте, если не боитесь что ваш гараж снесут, да еще и оштрафуют.) ) Генеральный план вам никто не даст потому как даже в аминистрации не у всех есть право доступа ко всем его составляющим документам, нужен соотвествующий уровень доступа к гостайне.
Я бы вам посоветовал написать официальное завяление на выделение земельного участка (с указанием конкретного места размещения и еще лучше хотя бы схематичный планчик приложте) . отправте его заказным письмом с уведомлением в адрес администрации. Если через месяц вразумеительного ответа неполучите, то смело идите с почтовым корешком о вручении адресату и этим письмом в прокуратуру.
Есть конечно варианты приобрести, уже сформированный под гаражное строительство участок, это на ваше усмотрение.
сделать схему у кадастрового инженера. с использованием кадастрового плана территории. это геодезисты землеустроители. может на самом деле нет места. участок сформирован и чей то. правда не все участки стоят на учете и межованы то надо иногда долго разбираться...
дать ему в глаз
У нас в городе тоже только по большому блату можно земли под гаражи выбить, так что вы не одиноки это везде так.
Как вариант можете здесь maps.rosreestr.ru/Portal найти ваше место под гараж, и если оно свободно, распечатать и идти с этой бумажкой к архитектору.