Прочие юридические вопросы

хочу начать дело

собрал бригаду спецов.хотим заниматься ремонтами(электрика ,сантехника).всё необходимое есть осталось юридически оформить это и начать продвигать на рынке строительно-ремонтных услуг.подскажите с чего начать и какие могут возникнуть "подводные камни"?
идите в исполком/местный орган власти в Вашем городе - там есть регистратор физ и юр лиц. Там - Ваш первый шаг.
Надежда Порохина
Лучший ответ
Начните с похода не в исполком, а к юристу (адвокату) в свое регионе.
Начать Вам следует с того, что бы вместе с партнерами опредлить с организационно-правовой фрмы ведения предпринимательской деятельности, с распрееления долей (акций) в усавнм капитале организхации, которую необходим зарегистрировать в налоговм органе по месту ее (организации) нахождения.
Подводный камень, самый главный, это вопрос распределения прибыли от деятельности.
Удачи в бизнесах.
Radriges Tt France
определитесь как форма предпринимательской д-ти у вас будет : может вам ИП достаточно, а бригада у вас просто работать будет, может и ООО, тогда соглашение между учредителями заключать надо, устав делать.. . потом в налоговую, регистрировать свою контору 0, потом активная реклама и растите в продажах
если вы хотите организовать фирму или фирмочку, то сходите в налоговую, вам там все объяснят что и куда, какие документы собрать, с чем определиться.... после этого уже можно будет подумать об юристах и т. п. , если сами не справитесь. Сейчас очень распространена такая форма самозанятости и я думаю сложности не вызовет, т. к. все органы местного самоуправления в этом заинтересованы. камни могут возникнуть в том, что выходя на такой рынок, встретятся большое количество конкурентов, будьте готовы, они не спят, и с каждым днем придумывают что то, что может привлечь именно в их организацию клиентов. совершенствуйтесь.... удачи вам!
Ну если хотите заниматься какими-то строительными видами работ, то почитайте о СРО, т. к . возможно к тем видам работ которыми вы хотите заниматься необходим допуск от СРО
Madina Shapenova