Прочие юридические вопросы

Стоит ли продавать часть земельного участка?

Остался в наследство участок 18 соток в смоленской области гагаринского района д.Батюшково без дома, голый участок. Наследники - Жена отца, бабушка и я. Жена отца предлагает отказаться нам с бабушкой от участка и за это она даст нам по 100.000руб. но мне кажется что это маленькая сумма. Как лучше поступить в этой ситуации? просто следить за ним я не буду, но если продам свою долю то кажется что это будет больше 100.000тыс.руб. И в каких долях делится этот участок между нами?
Вам решать, барышня. Узнайте цену земельного участка, площадью 6 соток, в данной местности и из этого исходите при принятии своего решения
**людмила** Пермякова
Лучший ответ
вам решать, но деньги нормальные, ей еще оформлять
надо сначала ответить на вопрос кому нужна земля в доле.. . и кому вы его продадите. не разделенная.
Вы не пишите кто наследодатель и каким образом он стал собственником участка. Скорее всего, что собственником участка был Ваш отец (судя по кругу наследников) и если он приобрёл его во время брака по возмездной сделке, то половина участка принадлежит его жене, а другая половина делится поровну между вами тремя. Или уточните существенные обстоятельства или обратитесь с имеющимися документами к юристам или риэлторам в своём регионе. Последние скажут и стоимость причитающейся Вам доли.
позвоните в УрГСХА и заведующий факультета агрономии скажет Вам
Pernebek Sharipbek
Вам предлагают 100 тыс за шесть соток - это нормальная цена (чуть ниже рыночной) , но земля же Вам не нужна, я бы продала...: ) Оформление земли не такая уж и дорогостоящая процедура, но муторная!
Elmurod Yodgorov
Вероятнее всего, что Ваша доля в участке не более 3 соток, т. к. жене принадлежит половина (супружеская доля) - 9 соток, остальные - наследственная масса на троих по 3 сотки. В итоге, жене наследодателя принадлежит 12 соток, остальным по 3 сотки. Такой участок не представляет особой ценности, т. к. не является самостоятельным объектом гражданско-правового оборота. Вы можете немалые средства истратить на оформление прав на участок, но, снова же, как объект недвижимости участок 3 сотки малопривлекательный. Примите предложение жены наследодателя и Вы сохраните нормальные отношения - это гораздо важнее всего остального. Удачи.
Я считаю надо брать то, что дают. За большим погонишься и малое потеряешь.
участок делится поровну! советую узнать настоящую рыночную цену и тогда уже продавать!