Прочие юридические вопросы

Почему так дороги адвокатские,юридические услуги?

Пришлось обратится к адвокату,но когда узнала стоимость его услуги-отказалась.Тем более он не гарантирует ни чего.Кого они защищают?
Не знаю, какую Вам озвучивали сумму и за что именно.
Я например свои услуги оцениваю в 4500 р/час (для физ лиц) и не считаю это чрезвычайным, за 3000 рублей никому исков не "нацарапываю" и не буду. Лучше помогу бесплатно, если у человека нет денег.
А цена эта складывается из:
- более чем 20-ти летнего опыта работы;
- ежемесячных расходов на повышение своей квалификации;
- тысяч прочитанных статей, монографий, книг, судебных решений;
- бессонных ночей, убитых в попытках понять логику российских законодателей и правоприменителей;
- в миллиардах нервных клетках, погибших от переживаний за своих клиентов;
- в сотнях миллионов нервных клетках, погибших в противостоянии с тупоголовыми и наглыми работниками секратариатов судов;
- в бездумном просиживании по шсть восемь часов у кабинета судьи, которому наплевать на ожидания людей;
- в полном и оконательном крахе веры в человечесто в целом и в отдельных его представителей в частности.
Таких сослагаемых цены можно привести еще очень и очень много, у каждого юриста (адвоката) они свои.
Если Вам стоимость услуг кажется чрезмерной, попробуйте поискать юриста (адвоката) , который будет готов работать за меньшую сумму.
Сегодня мне клиентка расказывала, что получасовой надомный визит ветеринара, осмотревшего ее черепашку, обошелся ей в 3500 рублей - это как дороо или дешево?
Толик Culer
Лучший ответ
Вот тоже не понимаю.. какого ****** маникюр, прическа + укладка, визаж.. стоит половину среднемесячной заработной платы по стране???
Николай Безрук У хорошего стилиста это стоит 3 -4 средних зарплат по стране.
Но все это можно сделать самой
Эта сфера не для людей.
А вы думали - аренда чужих мозгов - это дёшево? Я гонорар адвоката называю - Налог на тупость.. . То что законы сложны - это бред ленивых мозгами.. . Любой, умеющий читать - всё поймёт.. . Просто лень людям читать...
это от того, что наши законы написаны так, что нормальному человеку, даже с высшим образованием их не понять-но самое главное, что те адвокаты, которые требовали от вас такие деньги требовали не знания -а за взятку, которую дадут, своему однокурснику судье, прокурору, и тд-к сожалению сталкивалась-попробуйте найти ответы на сайте Гарант -и или найти бесплатного адвоката в пенсионном фонде или в соцзащите -удачи вам
Коля Борець
Алёна Петрова(Меньшикова) Как законы написаны??? Откройте Кодексы - все даже детям понятно...
Ирина Цыплухина Законы зачастую противоречат той обстановке в стране...и поэтому вводят в заблуждение не только население, но и юристам бывает трудно.
юристов и адвокатов в наше время более чем достаточно, можно найти и по своему кошельку
А вообще - умственный труд самый тяжелый, соответственно и оплачен быть должен
Silver The Hedgehog
Хороший адвокат не сидит и в потолок не плюет. Ему иногда и в очередях посидеть, и поругаться и попсиховать приходится. Иск "нацарапать" тоже непросто. В каждой ситуации необходимо вникнуть и проанализировать все детали и все обстоятельства. Типовых исков (абсолютно одинаковых по своим основаниям) не так уж и много. Еще примите во внимание, что адвокат вынужден много времени и за компьютером сидеть. Тоже здоровью не способствует. Да чаще всего не адвокаты (все как один) много берут, а люди просто мало зарабатывают. У нас в стране ведь не принято оплачивать труд в той мере, сколько он действительно стоит.
Алёна Петрова(Меньшикова) " Иногда посидеть в очередях"... Половину или даже 2\3 времени по делу - тратиться на эти очереди...
Я как будущий юрист стремлюсь не к сдиранию больших денег. .
Главной задачей ставлю интерес потребителя и качественное предоставление услуг.
А после свой денежный интерес.
Сам удивляюсь, "нацарапать" стандартный иск от 3000р, хотя занимает 5 минут. Наверное из-за общей сложившейся конъюнктуры этого рынка услуг. Некое негласное соглашение.
Хотя у нотариусов цены на услуги разнятся порой более чем в два раза
заверял паспорт за 900 и за 450р
I T Адвокат - это не машинистка. Чтобы что-то нацарапать, нужно иметь что-то в голове...А это стоит денег. Вот если бы Вы обратились куда-нибудь, чтобы Вам набрали готовый текст за 5 минут - вот тогда бы это стоило копейки...А опыт и знания требуют оплаты!