Прочие юридические вопросы

что мне будет от закона если я сделаю себе поддельную копию паспорта (там будет изменена дата рождения)

А у вас есть свой станочек, который печатает паспорта? Дерзайте!
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
ДТ
Дарья Трусова
57 373
Лучший ответ
если это будет ксерокопия - то ничего не будет
LL
Lika Lika
62 925
треху нарежут. епт
Любовь Орлова
Любовь Орлова
52 249
Просто за подделку - административка, за использование - ст. 327 УК РФ...
Что в магазине не продаю сигареты и пиво? Тебе скорее всего ничего не будет, но если поймают на этом обмане - родителям штраф точно будет
Уголовное наказание за подделку документов! Меняя дату рождения, вы т. о. скрываетесь от закона!