Прочие юридические вопросы

Возмещаются ли расходы на представителя, если он участвует в заседаниях без натариальной доверенности?

Ван Бей
Возмещаются, только нужно заявить письменное ходатайство о возмещении расходов по оплате услуг представителя в порядке ст. 100 ГПК, с обязательным приложением документа об оплате оказанных услуг
Джамиля Джумаева
Лучший ответ
а каким боком его на заседания то пускают? Без доверенности. В таком случае он просто зритель а не законный представитель
Muhammadamin Roziev
Не возмещаются. Потому что он просто сидит на скамеечке зрителей и представляет как он представляет. (я так понимаю речь не идёт о представителе по закону? :-) )
Ван Бей это не моя ситуация - просто любопытно - что такое представитель по закону?
Немного не понятно мне ведь если Вы будете взыскивать расходы на оплату услуг представителя, Вам еще по мимо доверенности даже если ее и не будет, необходимо будет представить документы, подтверждающие понесенные Вами расходы, а именно договор на оказание юридической помощи, акт выполненных услуг, если физ лицо - то расписка в получении денежных средств за оказанием вам юридической помощи. В документах Ваш представитель должен грамотно перечислить объем выполненных им работ т. е. изучение представленных документов, составление искового заялвения либо отзыва, предстаивтельство в суде ит. п. Т. к суд будет интересоваться реальны ли понесенные Вами расходы либо нет, а стоимость доверенности будет так же включена в расходы. Думаю, что будут возмещены расходы на представителя по устному ходатайству, т. е. именно без доверенности. ведь возмещаются же, когда он не участвует, а лишь помогает составить исковое заявление.
Ван Бей мне не нужен представитель. см вопрос - там все понятно. приходит представитель заявлят устные ходатайства задает вопросы высказывает мнение. есть ли практика?