Прочие юридические вопросы

Как создать ООО? (не москвич, но работаю в Москве)

Почитал уже предворительно решение данного вопроса, но хотелось бы узнать в какой именно орган обращаться? В Москву или по месту прописки (калужская обл)? Все эти документы-бланки дадут на месте или нужно свои распечатать? Какая общая стоимость создания фирмы и какие сроки?
Сергей Лут
Если сами будете делать все документы, стоимость составит:
госпошлина за регистрацию - 4000
госпошлина за выдачу копии устава - 400 + комиссия банка 30 р.
заверение заявления в налоговую у нотариуса - 1000-1200
цена за юридический адрес - смотря какой найдете, это уже зависит от вас.

Подавать нужно в ИФНС 46, если открываете в Москве. Ваша прописка для регистрации фирмы значения не имеет. Значение имеет прописка Вашего юридического адреса. :-)

Сроки. Подготовка документов - зависит от Вас, регистрация в налоговой - 7-10 дней.

Могу помочь в регистрации и в поиске юридического адреса. :-) Пишите на почту, если надумаете.

А документы и бланки нужно свои, в 46-ой, вы уж поверьте, даже листка чистого не допросишься. :-) Все можно найти в интернете.
Наталья Законнова
Лучший ответ
Добрый день! Зарегистрировать ООО Вы можете как по месту жительства, так и по месту проведения деятельности - юридическому адресу ООО. Для проведения государственной регистрации Вам нужно предоставить установленный законом пакет документов:
Заявление о государственной регистрации ООО.
Устав ООО (1 оригинал и 1 копия) .
Учредительный договор ООО (1 оригинал и 1 копия) .
Решение (протокол собрания учредителей) о создании ООО.
Документ, подтверждающий оплату госпошлины за регистрацию ООО.
Запрос на получение копий учредительных документов.
Документ, подтверждающий оплату пошлины за выдачу копий учредительных документов.
К данному списку рекомендуется приложить ряд других документов. Например, гарантийное письмо собственника помещения, находящегося по будущему юридическому адресу регистрируемой фирмы, свидетельство о праве на собственность (копия) , два экземпляра заявления о применении упрощенной системы налогообложения (если в регистрируемой фирме планируется применение УСН) и другие документы.
Заявление о регистрации ООО и прочие необходимые документы представляются непосредственно в регистрирующий орган либо могут быть отправлены по почте (отправлением с объявленной ценностью и описью вложения) .
Срок регистрации ООО составляет до семи рабочих дней.
Стоимость регистрации различна, так как существует немало фирм предоставляющих услуги по регистрации ООО. Но если Вы будете заниматься регистрацией самостоятельно, то это будет дешевле.