Прочие юридические вопросы

Стоит ли идти учиться на юриста???

Сейчас есть много юристов по диплому, а мало юристов - по призванию.
Я юрист, у меня проблем с трудоустройством никогда не было, я очень очень любила свою работу.
Последнее место работы - юрист налоговой, в 1995 г. взяли без блата и без денег, хотя я вернулась в тот город, после пребывания в ПМР - 10 лет, позвонили на последнее место работы в этом городе и взяли.. .
Будучи на пенсии пригласили преподавать в техникум - 4 г. отработала преподом по правовых предметам, здоровье.... не позволяет. .
Хорошо - знать свои права и знать законы, если и не знать, то хотя бы знать, где их искать.. .
Саша Уразаев
Лучший ответ
Саша Уразаев Мне приятно, если я Вам помогла...
юристов много. а какие предметы нравились в школе?.
я отучилась,
но по профессии ни когда не работала.
очень жалею.
Обмануть в наше время только юриста нельзя!
удачи вам!
Самадхи Ра
Конечно иди на юриста, можно работать юристом, юрисконсультом, адвокатом, да и вообще легче будет тебе разбираться в законах и знать свои права
Путин распорядился - ВУЗам не набирать юристов и экономистав.. . это по телеку суазали.. . нужны инжинеры.... в стране сейчас экономисты собачатся с юристами, а спецов нет!
Сейчас самая востребованная профессия-квалифицированный рабочий-9,8% по запросам работодателей. (это ответ на ваш вопрос, но не совет, на кого идти)
Инжденер-5%
Врач-1,8%
Программист-1,5%
Педагог-0,8%
Юрист-0,8%
Экономист-0,4%
Сейчас работодатель хочет получить 2 в 1.
Может есть возможность устроиться на работу (хотя бы по блату) , а потом учиться, исходя из востребованности?
Хорошо в начале пути изучить экономику и менеджмент. Это как возможность в будущем начать и контролировать любой свой бизнес.
ДА ВСЕХ МНОГО, не только юристов, куда не пойди - везде всех много) так что иди туда, куда душа зовет, если нравится тебе юридический - иди, это не такое плохое образование, с ним не обязательно юристом потом работать, хотя кто знает как судьба распорядится.... так что лучше идите туда что нравится, потому что самое страшное это работать не НЕЛЮБИМОЙ работе)
Юля Гоголь
училась на юрфаке и один препод говорил: юристов развелось много, н дельных можно пересчитать по пальцам!) ) это реально так) ) так что если у человека призвание - быть юристом, то здесь уж ничего не поделаешь) ) и еще это образование очень помогает в жизни) )
а вообще сейчас в СМИ постоянно говорят, что в стране явная прорешина в области рабочих специальностей ;)
Не стоит.. . Иди на какого нить криминалиста сыщика...
и так юристов слишком много
Новые технологии, строительство, информационные технологии актуально (на мой взгляд) . По поводу юристов.. . Юристов много, очень много... специалистов мало, то есть профессионалов в узкой области деятельности. Задумайтесь серьезно, тем более с новой системой обучения. Вряд ли через несколько лет будут востребованы бакалавры юриспруденции, т. к. работодатели, не привыкшие к новой системе, будут делать ставку на имеющихся специалистов.
для своего развития стоит, если думаете работать по дипломной профессии то нет
Игорь ***
их много....
Roman Eremenko
сейчас куда ни глянь, везде юристы
отучился юристом 6 лет на заочке . пробовал найти работу уже с опытом . -практически нереально . ушел в аспирантуру и бизнес ))) г . москва . если нет людей кто пристроит - юристом не идите гиблое дело переизбыток такой что лет 20 можно вообще их не выпускать ...знакомые юристы строителями на стройке работают .
медведев же сказал хватает нам юристов, а вот дворников нет))) и гайки некому уже крутить... иди в инженеры
Журналистика! ! Самый лучший вариант! Сама хотела пойти на юриста, потом подумала лучше идти на журналистику! Те же гуманитарные науки между прочим!!
Татьяна Новикова Просто денег или ума не хватила на юриста и все...
Думаю, что нет, т. к. юристов сегодня полно
Ксения:*
надо идти учиться туда, где тебе нравиться.. .
если тебе юриспруденция нравиться, то нечего думать востребовано или нет... .
если ты зарекомендуешь себя как хороший специалист то будеш востребована в любой профессии.... и в любой профессии тогда будеш хорошие деньги получать.... все зависит только от твоего желания ( во всех смыслах этого слова)... .
не правильно поставлен вопрос - нравиться ли тебе профессия юриста?!
Павел Немо
Если блата, то не стоит.
лучше на врача или фармацевта
юристов сейчас очень много, не очень востребовано.. . можно идти, если вы 100% уверенны, что после окончания будите обеспечены местом работы.
Roma Xas Врачей и фармацевтов не меньше, специалистов - мало.
советую идти! если работы не будет можно поити за деньги учиться еще на одну профессию а с 2 проф работу точно найдешь
на мой взгяд нет. вы просто не найдёте потом работу, юристов, экономистов и пр. сейчас слишком много.
Mari Nanishvili
их очень много сейчас
но всё может изменится пока ты будешь учится
Я тоже на юриста хочу. Судя по тому, что вопрос 2011 г, то вы уже разобрались в этом на своем опыте.

Пошли на юриста? Если нет, то на кого поступили? Если да, то есть ли проблемы с трудоустройством?
Вова Судариков Доброе утро. Решила на юриста не идти, выбрала другое направление - медиатор. Закончила в прошлом году РГСУ факультет управление по специальности конфликтология. Не пожалела пока что ни разу.
Да, юристов сейчас как грязи!! !
но на самом деле в наше время не столь принципиальны оценки в дипломе (с точки зрения работодателя) , в действительности каждая компания ищет хорошего специалиста!
Так что выбирай ту специальность, к которой лежит душа и усердно трудись, чтобы приумножить знания, и тогда проблем с трудоустройством и хорошей зарплатой не возникнет) )
Удачи!
Odil Xudoyberdiyev