Прочие юридические вопросы
Стоит ли учиться на Юриста или это дорога в некуда
это дорога в ад
Лично тебе - не стоит. Юрист - это очень серьезный гуманитарий. А юрист, который не знает разницы между "некуда" и "никуда" - это такой себе юрист и явно не гуманитарий.
почему бы нет..
Если у вас характер сильный, целеустремленность, присутствует хладнокровие, отличная память, в том числе на лица, то стоит.
Если вы мямля, то даже пытаться не стоит...Поскольку не важно где вы работать будете в профессии юриста отсутствует такое понимание как жалость и сострадание..
Если будешь работать нотариусом, то много денег заработаешь.
Юрист - это феноменальная память, видение мира в обьеме. Это как музыка - дано или не дано. Хотите быть посредственным юристом идите учитесь. Но посредственный юрист - это скука, тяжелая лямка, вечное недовольство собой и своей работой. Чтобы быть лучшим, нужно родиться дьяволом. Ищите специальность, чтобы она приносила удовольствие, деньги и чтобы можно было работать по ней до самой старости, чтобы результат твоего труда зависел только от себя самого, а не от человеческого фактора.
На государство работать всегда плохая идея.
Времени если не жалко и трудолюбивый - вперёд, зарплаты там бывают и низкими, и высокими, но чем больше тратишь времени - тем больше прибыль
А если важно время то ни в коем случае
Неееет, не совершай ошибок :(
Начнёшь работать - поймёшь. Там куда тебя поставят в твоей местности - тем ты и будешь. Не "будешь" - уберут....Это у нас так , в Воронежской области
Ещё лучше на экономиста учись, тогда точно преуспеешь в жизни
Денис Лисинков
а это плохая специальность?
везде блат.тот же нотариус передается по наследству.
для себя не плохо, всегда нужно. главное в нормальный вуз или на нормальное вечернее поступай иначе столкнешься с отсутствием пар и старыми молчаливыми ментами, которые толком сами ничего не знают. на этих специальностях мудаков хватает, набирают сброд часто
ну а потом можешь второе норм образование получить
по личному опыту говорю.
Владислав Киселев
зп небольшая т.к. народу в т.ч. дебилов много идет учится. спрос не сильно большой.
лохотронов много. кругом блат на этой специальности. ну или учить законы надо так, чтоб отскакивало от зубов