Прочие юридические вопросы
допрос несовершелетней
Дочери 16лет. Может ли инспектор вызывать по сот. телефону на допрос ребенка одного без родителей, не дать прочитать показания но заставить расписаться, когда ребенок у нее спросил почему я должна отвечать одна хотя виноваты двое ей ответ был такой что мы все решили, мне даже не сообщили что ее допрашивали ответьте пожалуйста заранее спасибо
я думаю скорее всего нет т. к ребёнок несовершеннолетний и поэтому какие подписи а тем более вызов ребёнка одного и тд и тп ...проще говоря не надо было вообще не куда ходить + к тому же подписывать документы . Не в коем разии не когда в жизни не подписывайте документы а тем более договоры не прочитав их доскональна даже если у вас нет время желание и тд и тп всё равно читайте и вникайте . Потребуйте прочтения показаний и вообще советую серьёзно отнестись и понять что вокруг вас что происходит . Если есть хорошие знакомые по направлению проконсультируйтесь у них по поводу данной ситуации.
Добрый вечер!
Несовершеннолетнего ребенка вправе допрашивать (как в рамках допроса, так и в рамках очной ставки) исключительно при присутствии законного представителя. Поскольку при допросе законный представитель не участвовал - данное доказательство будет признано не допустимым.
Кроме того, любой человек вправе расчитывать на помощь адвоката, даже если он допрашивается в качестве свидетеля.
С уважением, Алексей
Вашу дочь не имели права допрашивать- во- первых должны были оповестить вас, во- вторых допрос только в вашем присутствие и в третьих она ничего не имела права ничего подписывать без родственников, в данном случае вас
Естественно, надо было уведомить родителей.
нет не имеют право. вызовы по сотовову телефону можно игнорировать т. к. должны вызывать повесткой