Прочие юридические вопросы
исполнительное производство
решение арбитражного суда о выселении арендаторов из нежилого помещения вступило в силу.исполнительный лист в силу законна арбитр. судом не выдается. в ФЗ "Об исполнительном производстве" процедура выселения из нежилых помещений не предусмотрена. подскажите пож.какие мои должны быть дальнейшие действия.как их "выкурить"из помещений.которые на данный момент они занимают и самостоятельно освобождать не собираются
Вы: или лукавите (искажаете информацию) , или дали неполную информацию. В сущности – это равнозначно. С юристом – как с врачом. Неправильная информация – неправильная консультация.
По существу дела:
Если дело рассматривалось арбитражем и Вами было выиграно, то судились Вы не с физическим лицом, а, следовательно, речь идет не о выселении. Вопросы выдачи исполнительного листа регулируются всеми семью частями ст. 319 АПК РФ (ознакомьтесь с ними) . Выдать были обязаны или же Вы исполнительный лист не запрашивали. Добивайтесь выдачи исполнительного листа. Без него судебные приставы и «пальцем не пошевелят» .
Может быть еще такая «заковыка» … Как на то указывает ч. 1 статьи 324 АПК РФ «при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения» .
Если была отсрочка, то кроме ожидания более поделать ничего нельзя
И… . все-таки не понятно: почему, по Вашим словам, арбитраж не выдал исполнительный лист…
Еще один момент.. . если лица или лицо незаконно, без правоустанавливающих документов занимает нежилое помещение то, очевидно за помощью следует обратиться в полицию, а, конкретно, к участковому инспектору (или как от там сейчас...) .
По существу дела:
Получите исполнительный документ. Предъявите исполнительный документ судебным приставам. Процедура примерно такая: пристав даёт ответчику время для добровольного исполнения судебного решения, а если такового не происходит, то принимает меры к принудительному исполнению. КАК - не Ваша головная боль.
Не понятно почему не выдается исполнительный лист.. .
Исполнение судебного решения должно осуществляться в соответствии со ст. 105 Закона "Об исполнительном производстве": Общие условия исполнения содержащихся в исполнительных документах требований к должнику совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) .
Выселение возможно только из жилых помещений, а в данном случае должен применяться термин "освобождение нежилого помещения".
Для более точного ответа необходимо ознакомиться с судебным решением.
Удачи!
Попробуй насильно. Заключаешь договор с "правильным" охранным агенством и вызываешь их, под дулом все быстро выйдут.