сидели в обнимку на заднем сидении в машине с парнем в парке, ничем не занимались, задние окна тонированы. Подошли менты к машине нас вызвали, и начали лечить, что аморальное поведение запрещено в общественнызх местах, но мы ничем таким не занимались, и даже если так они видеть не могли. Парень права показал, а я паспорт дома оставила. Они машину всю обыскали, все карманы, мою сумку, даже кошелек открыть заставили и все отделы показать. Потом сказали, что ща нас в отдел отвезут и бла бла бла. И вот хочу спросить это всё законно вообще? и было ли это аморальным поведением, и как надо вести себя в такой ситуации?
P.S. дали 500 рублей и дело замяли.
Прочие юридические вопросы
аморальное поведение
Советую посмотреть старый фильм, времен начала перестройки, называется "Забытая мелодия для флейты", там есть эпизод, один к одному - Ваша ситуация, только там были дружинники, а не менты. И у эпизода было продолжение - оказалось, студенты просто подрабатывали:)
им просто нужны были деньги, а про аморалку.... сейчас УК, ГК, УПК и ГПК посмотрю, очень иетересно
ну конечно) ) в тонированной машине, на заднем сиденье да в парке, обычно читают Бернарда Шоу) ) как мы тебя понимаем
Mихаил Богомолов
ну по себе людей не судят, но мы действительно ничем аморальным не занимались
прост надо было из послать. они просто получили 500 р. за просто так. обыскивать вообще не имели никакого права. на это у них должен быть ордер.
а про аморальное поведение лечить - как они бы смогли бы доказать что вы что то делали причем в публичном месте? ? бред в общем полный.
Mихаил Богомолов
это всё да,но они такие готовые были в любое время нас в боббик загнать,чего крайне не хотелось.
Они просто взятку хотели
если все было действительно так, как Вы описывааете, то вроде и заминать было нечего, и не надо было 500 рублей давать. Лучше бы посмотрели, как дальше будут развиваться события, но не козлясь, а мирно доказывая что Вы вели себя в соответствии с Законом. Вот позабавились бы. Хотя чего это я, они и прибьют и увезут и т. д.
Это ужас, вам с вашим парнем надо на курсы по общению с людьми.
Леха Филиппов
что 100 лет, это хе молодость